Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ



 

                                                                                               «Утверждаю»                                                            

                                                                                Руководитель п/к «Орлёнок»

МОБУ ДО ЦДТ г.Благовещенска РБ

                                                                                           Соловейкина Г.В _______________

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении творческого конкурса «Живые строки»,                   посвящённого Году памяти и славы в России и                                           75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 

1. ВВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Память о прошлом – это непростое свойство человеческого сознания. Ведь память учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силу и внушает веру. Память о войне.. Она не стирается, не тускнеет с годами. Потому, наверное, что это не только память отдельных людей или одного поколения. Это Память Народа, навечно врубленная в его историю, в его настоящее и будущее, в его национальное самосознание. О народном подвиге во время Великой Отечественной войны писали поэты-фронтовики, писали поэты - сыны тех фронтовиков, пишут теперь их внуки и правнуки.

Написанные для самых дорогих людей, они проникают в сердца миллионов и становятся достоянием поколений. Они вдохновляют на Подвиг и помогают совершать невозможное. Они утешают в минуту отчаяния и дают силы жить, оставаясь Человеком. Несмотря ни на что… Они – неотъемлемая часть Великой Победы. Каждая строчка – это больше, чем просто слова. В них чувства, события, судьбы… И память народа, которая хранит нас и даёт нам Надежду.

Люди 21 века - потомки и наследники победителей гитлеровского фашизма. Кто мы? Какие мы? - внуки и правнуки людей, переживших самую страшную войну в истории человечества. О чём мы думаем, чем живём, что дорого нашим сердцам? В наследство нам достался чудесный мир, ясное небо и прекраснейшая земля. Наш долг – ценить, доставшийся в наследство мир и свято помнить о том, какой ценой наш народ отстоял свободу и право на счастливую жизнь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.