Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





laquo;Спорт для всех».



 

  «УТВЕРЖДАЮ» Директор ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы» Москомспорта _____________ С.Г.Сергеев  

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении финальных Окружных соревнований по шахматам Московской комплексной Спартакиады «Спорт для всех».

 

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

· популяризации шахмат в г. Москве;

· привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

· совершенствования организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства;

· выявления сильнейших спортсменов и команд.

 

  1. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 3 октября 2020 года в СК «Щемиловский» по адресу: 2-й Щемиловский пер., д.16-20. Проезд - ст. метро «Новослободская» или «Достоевская».

3 октября 2020 года – регистрация участников с 11-30 до 11-45, начало соревнования в 12-00.

 

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ГБУ « Центр физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы» непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Центром.

 

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды районов ЦАО г. Москвы (по 1 команде от каждого района). Состав команды – 3 человека: 18-30 лет (1 чел.); 31-45 лет (1 чел.); 46-59 лет (1 чел.).

Допуск участников к соревнованиям осуществляется в соответствии с Регламентом проведения Московских комплексных межокружных спартакиад 2020 года. В составах команд каждого района должно быть не менее 60% (2 чел.), имеющих постоянную регистрацию в ЦАО г. Москвы и не более 1человека, имеющего регистрацию в г. Москве.

К участию в соревнованиях не допускаются:

- спортсмены до 45 лет, имеющие действующий рейтинг ФИДЕ, и замороженный рейтинг ФИДЕ 2300 и выше, спортсмены, имеющие международное звание (МФ, ММ, МГ) также спортсмены, участвующие в официальных соревнованиях, в чемпионатах (первенствах) и кубках России, Москвы, Московской области, за последние 2 года от даты проведения данных соревнований;

- участники или команды, не правильно оформившие документы.

В случае, если в ходе соревнования будут выявлены игроки, не имеющие права участвовать в данных соревнованиях, они будут исключены из турнира без права замены, а все набранные очки аннулированы.

 

5. Условия проведения соревнований и определение победителей

Турнир проводится в соответствии Правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России № 1087 от 19.12.2017 г. и не противоречащими Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Поведение участников регламентируется действующим Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы» и в соответствии с требованием действующего Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам.

Соревнования командные, проводятся по круговой системе. Контроль времени 10 минут + 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Победители командных соревнований определяются по наибольшему количеству набранных очков: победа – 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0, в случае их равенства по дополнительным показателям: 1)сумма личных очков, 2) личная встреча, 3) коэффициент Бергера.

 

6. Финансирование

Расходы по проведению соревнований несет ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы». Расходы по командированию команд (питание, проезд), за счет командирующих организаций.

 

7. Награждение победителей

Команда победитель и призеры награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней, а участники команд призеров медалями и грамотами соответствующих степеней.

 

8. Заявки

Заявки, заверенные руководителем района и медицинским учреждением, ксерокопии паспортов (свидетельств о рождении) и справки из школы подаются в мандатную комиссию 28 сентября 2020 г. с 11.00 до 17:00 в СК «Щемиловский» по адресу: 2-й Щемиловский пер., д.16-20. Проезд - ст. метро «Новослободская» или «Достоевская».

№№ п/п Ф.И.О. Полная дата рождения Район Домашний адрес Паспортные данные Допуск врача

 

В день проведения соревнований, на регистрации, представители районных команд представляют в Главную судейскую коллегию: паспорта участников или свидетельства о рождении.

Команды, не представившие все необходимые документы и не прошедшие мандатную комиссию, к участию в соревнованиях не допускаются.

 

ОРГКОМИТЕТ: 8-903-105-30-25 Жуков Вадим Александрович, почта: wadimzhukow1979ru1@rambler.ru.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.