Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Представителю организации (капитану команды), юные шахматисты которой принимают участие в турнирах, необходимо до начала турнира самостоятельно зарегистрировать на портале свою организацию и юных шахматистов.. ПРИЛОЖЕНИЕ № 1



Представителю организации (капитану команды), юные шахматисты которой принимают участие в турнирах, необходимо до начала турнира самостоятельно зарегистрировать на портале свою организацию и юных шахматистов.

 

Для регистрации команды и участников необходимо представителю организации:

- зарегистрировать заявку на создание команды и добавление участников на портале www.chessking.com/ruchess/roscosmos

- дождаться подтверждения регистрации команды, после которой на почту представителя организации придут логины и пароли участников

- сообщить участникам команды их логин и пароль, а также пароль для входа, соответствующий их возрасту: «роскосмос611» - для турниров младшей возрастной группы, «roscosmos1214» - для турниров средней возрастной группы  и «1517роскосмос» - для турниров старшей возрастной группы.

 

Участникам команды требуется самостоятельно записаться в соответствующую возрастную категорию:

- войти на портал www.chessonline.ru/roscosmos в день проведения Турнира или заранее (но не менее чем за 10 минут до начала турнира)

- выбрать меню «Турниры», закладку «Лично-командные»

- найти соответствующий турнир: «Роскосмос школьники (младшие)» - для младшей возрастной категории, «Роскосмос школьники (средние» - для средней возрастной категории или «Роскосмос школьники (старшие)» - для старшей возрастной категории;

- нажать кнопку «Записаться» и ввести пароль: «роскосмос611» - для турниров младшей возрастной группы, «roscosmos1214» - для турниров средней возрастной группы  и «1517роскосмос» - для турниров старшей возрастной группы;

- Игроку для участия в Турнире требуется войти под своим логином и паролем в игровую зону по адресу www.chessonline.ru/roscosmos минимум за 5 минут до начала турнира. Когда наступит время начала соответствующего турнира, партия у каждого игрока откроется автоматически; последующие партии будут открываться через 1 минуту после окончания последней партии в предыдущем туре.

 

6. Контактная информация

По организационным вопросам и проблемам обращаться по адресу

E-mail: chesskingweb@gmail.com


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. СВЕДЕНИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ.

 

 

1. Технические требования к оборудованию

Для организации и участия в соревнованиях необходимо иметь на время проведения Турнира каждому игроку и капитану команды персональный компьютер (ПК). Все ПК должны поддерживать и иметь установленной одну из следующих операционных систем (ОС):  

  • Windows XP и выше,
  • Mac OS,
  • Linux,

 

Конфигурация ПК должна поддерживать устойчивую работу системы, постоянное (без сбоев) интернет-соединение на скорости не менее 1 Мбт/с.

Для работы на ПК требуется установка одного из следующих браузеров с поддержкой HTML: Google Chrome 17+, Internet Explorer 10+, Mozilla Firefox 11+, Opera 12.1+, Safari 7+). Оперативная память на ПК должна быть не меньше 2 GB.

 

ВАЖНО! При наличии файервола для браузера должна быть открыта возможность устанавливать соединения с серверами chessking.com, game.chessking.com, push.chessking.com, c1.chessking.com, play.chessking.com"

 

2. Подготовка к участию в турнире. Программное обеспечение

Программное обеспечение может быть запущено участниками с веб-сайта www.chessonline.ru/roscosmos

Требуется заранее проверить совместимость компьютера, на котором планируется игра в турнире. Для этого требуется запустить игровую зону, войти под полученным логином и паролем, перейти в меню “Игровой зал” и нажать кнопу “Играть”. Автоматически будет подобран партнер и откроется окно для игры. Если ходы соперника и Ваши ходы показываются, то компьютер полностью совместим с игровой зоной. Если ходы не показываются, требуется установить последнюю версию браузера (например, Google Chrome c сайта https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/index.html).

 

3. Вопросы безопасности

Игровая программа-клиент представляет собой веб-приложение, не имеющее доступа к системным ресурсам, что исключает распространение вредоносных программ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.