Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИЯ. о городской премии в области культуры и искусства. ПОРЯДОК. выдвижения и отбора кандидатов на присуждение. городской премии в области культуры и искусства



ИНФОРМАЦИЯ

о городской премии в области культуры и искусства

· Городская премия в области культуры и искусства учреждена решением муниципалитета города Ярославля (№ 272 от 09.06.2006, в редакции решений муниципалитета от 10.09.2009 № 189, от 05.03.2015 № 488, от 12.03.2020 № 339).

· Городская премия в области культуры и искусства (далее – городская премия) присуждается ежегодно за высокие достижения в области культуры и искусства, ставшие значительным явлением в культурной жизни Ярославля, получившие широкое общественное признание, оказавшие положительное влияние на совершенствование эстетического воспитания, способствовавшие созданию, сохранению и распространению культурных ценностей.

· Размер каждой премии составляет 30 тысяч рублей.

· Претенденты на соискание городской премии должны иметь стаж работы (творческой деятельности) в сфере культуры не менее 15 лет.

· Лицам, удостоенным городской премии, присваивается звание «Лауреат городской премии в области культуры и искусства» и вручается диплом лауреата.

· Звание «Лауреат городской премии в области культуры и искусства» не присваивается посмертно.

ПОРЯДОК

выдвижения и отбора кандидатов на присуждение

городской премии в области культуры и искусства

(выписка из постановления мэра от 08.08.2006 № 2878 (в редакции постановления мэрии

города Ярославля от 26.11.2015 № 2156)

1. Выдвижение кандидатов на присуждение городской премии осуществляется органами городского самоуправления, организациями и общественными объединениями, зарегистрированными в установленном законодательством порядке, которые подают ходатайство о присуждении городской премии в срок до 20 февраля текущего года в управление культуры мэрии города Ярославля.

В ходатайстве указываются:

- произведения (виды деятельности) соискателя, которые стали наиболее значимыми за последние пять лет;

- точные сроки публичных презентаций (видов деятельности);

- специфические особенности деятельности соискателя;

- значимость представляемых произведений (видов деятельности) для укрепления престижа города Ярославля в России и за ее пределами.

К ходатайству прилагаются:

- выписка из протокола общего собрания трудового коллектива;

- подробная творческая характеристика и анкета соискателя с указанием стажа работы (творческой деятельности) в сфере культуры;

- согласие на обработку персональных данных соискателя;

- дополнительные материалы (ходатайства, рекомендации, фотографии, видеокассеты и другие материалы, раскрывающие значительный вклад соискателя в развитие культуры и искусства города Ярославля).

Представленные документы возврату не подлежат.

2. Не допускается самовыдвижение на присуждение городской премии.

Лауреат городской премии может повторно выдвигаться на соискание городской премии не ранее, чем по истечении 5 лет с момента ее присуждения.

3. Управление культуры мэрии города Ярославля направляет представленные документы в комиссию по присуждению городской премии в области культуры и искусства, которая в течение 15 рабочих дней рассматривает документы и принимает решение о присуждении городской премии либо об отказе в присуждении городской премии.

4. На основании решения Комиссии управление культуры мэрии города Ярославля осуществляет подготовку проекта постановления мэрии о присуждении городской премии.

5. Вручение городской премии производится мэром города Ярославля в торжественной обстановке и приурочивается к ежегодному празднованию Дня работника культуры.

Документы на награждение городской премией в области культуры и искусства принимаются

до 20 февраля 2021 года по адресу: 150000, Ярославль, ул. Большая Октябрьская, 78, управление культуры мэрии города Ярославля, Комиссия по присуждению городской премии в области культуры и искусства. Телефоны для справок: 40-51-92; 40-51-95



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.