Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Россия 603000 Нижний Новгород, тел.: +7-831-234-21-58; +7-920-016-72-40



 

      INTERNATIONAL ACADEMY OF SOBRIETY

                                  МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТРЕЗВОСТИ  

Россия 603000 Нижний Новгород,                                                          тел.: +7-831-234-21-58; +7-920-016-72-40

Главпочтамт, аб./ящ. 660                                                                                                    e-mail:mayurov3@gmail.com

                                                                                                                                                                      mayurov@mail.ru

                                                                                                                                       www.intacso.ru

                                                                                                                                               www.intacso.com

 

№ 135/7 от 13.03.2021

 

Первому заместителю председателя Законодательного собрания Красноярского края

                                                                      С.А. Попову

 

                                             

Глубокоуважаемый Сергей Александрович!

 

      Разрешите выразить Вам признательность, что Вы искренне заинтересованы в разрешении такой важной проблемы, как алкогольная. Согласно рейтинга трезвости регионов Российской Федерации (см. http://www.trezvros.ru/calendar/953 ), Ваш край, к большому сожалению, в прошлом году вошел в печальную пятидесятку по потреблению алкоголя в России. Мы желаем выстоять Вам в защите проживающего в Вашем крае народа от алкогольной экспансии, и хотели бы помочь Вам в этой конкретной работе.

Международная академия трезвости – коллективный член ООН - в текущем и последующие годы смогла бы оказать Вам существенную помощь в этом вопросе, такую помощь, какую мы, ранее оказали Саха (Якутии), Тыве, Дагестану, Тюменской области, Сахалинской области, Белгородской области, Санкт-Петербургу, Севастополю и другим субъектам Российской Федерации. Наши известные ученые и практики смогли бы приехать по Вашему приглашению и приглашению губернатора в Ваш край и провести конкретную профилактическую работу с населением региона. Начать такой «Десант здравосозидания», как и в других регионах России, мы хотели бы с системного обучения Ваших коллег, помощников, людей отвечающих за профилактическую работу в регионе (ведущих представителей: аппарата губернатора и правительства; руководство министерств и ведомств края, комиссий по делам несовершеннолетних, комиссий по борьбе с наркоманией). Кроме того, на нашем специальном обучающем семинаре мы хотели бы видеть всех глав администраций городов и районов Вашего края. Плюс к этому, на семинар мы хотели бы пригласить депутатов всех уровней Вашего региона; представителей всех региональных, городских и районных средств массовой информации; представителей ведущих конфессий в крае; представителей всех партий в регионе; представителей общественной палаты края и других ведущих специалистов в области решения проблем наркотизма и профилактики отклоняющегося поведения в Вашем регионе. Программу обучающего семинара мы готовы незамедлительно представить по Вашему запросу. К слову, на таких семинарах в Саха (Якутии) и Тывинской Республике у нас все три полных дня работало до 1500 человек и деятельность, затем у них пошла существенно в лучшую сторону. А в Республике Саха (Якутии) подобные «Десанты здравосозидания» мы провели отдельно во всех городах и районах (улусах) республики. И сегодня может любой специалист приехать в республику и поучиться передовым технологиям отрезвления народа.

Во-вторых, мы хотели бы пригласить обширную (30-40 человек) делегацию Вашего края на Международный форум «Формирование и утверждение трезвости среди подростков и молодежи», который мы проводим в Сочи 6-16 октября 2021 года. Программу форума Вы можете взять на нашем сайте, в разделе: «Международный форум Сочи-2021».

В-третьих, мы хотели бы предложить Вам вместе с губернатором в регионе ввести новый профилактический предмет «Уроки культуры здоровья» в школах (во всех одиннадцати классах общеобразовательных школ), колледжах и техникумах. Учебные пособия были нами подготовлены и изданы Педагогическим обществом России (11 учебных пособий). Они получили высшую педагогическую награду России - медаль Януша Корчака, за успешное и эффективное применение в ряде субъектов Российской Федерации (Татарстан, Саха (Якутия), Московская область, Ярославская область и другие). Учебные пособия и поурочное планирование Вы и Ваши коллеги сможете посмотреть на сайте нашей академии: www.intacso.ru  (раздел «Труды академии»). Осталось обучить педагогов и психологов Вашего региона конкретной профилактической работе. Для этого, специалисты нашей Академии смогли бы приехать в Ваш регион и провести серию обучающих семинаров. Программы таких семинаров мы готовы прислать Вам. Прилагаем мнение Министерства образования и науки РФ по «Урокам культуры здоровья».

В-четвертых, мы могли бы сформировать для Вашего региона краевую Межведомственную профилактическую программу по профилактике отклоняющегося поведения и воспитанию трезвости среди подрастающего поколения на ближайшие 5 лет. Такие программы ранее нами были созданы для Нижегородской области, Ярославской области, Пермского края, Саха (Якутии), которые дали положительные результаты. В программу мы закладываем самые эффективные шаги в области преодоления алкогольных, табачных и прочих наркотических проблем, которые давно и успешно применяются в разных странах мира и дают неизменный успех. Если Вы выйдете с этим вопросом на губернатора Вашего края и он поручит выполнение этого вопроса, допустим, одному из министерств правительства Вашего региона, то мы готовы взяться за такую работу.

В-пятых, мы могли бы оказать Вам помощь в развитии Общероссийского движения «Трезвое поселение», «Трезвое село», «Трезвая деревня», «Трезвый город» в Вашем регионе. Движение, по нашей инициативе, успешно применяется в Башкортостане, Тыве, Саха (Якутии), Чечне, Ингушетии и других регионах. Именно об этом движении на одном из последних заседании Госсовета РФ говорил депутат С.М. Миронов. Более того, мы уже сейчас могли бы осуществить с Вами очень правильную идею В.В. Жириновского – воссоздание краевого общества трезвости на Вашей территории.

В-шестых, мы создали и издали учебное пособие «Собриология» по новой научной дисциплине собриологии (науке о путях отрезвления человека и общества) для ВУЗов и ССУЗов нашей страны, который успешно применяется в ряде учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Липецка, Якутска и других местах, что дает исключительно положительный эффект в профилактике наркотизма среди студенчества и молодежи. Пособие «Собриология» также можно взять на нашем сайте. Такой предмет мы смогли бы вместе с Вашими учеными и практиками ввести в ВУЗах края.

В-седьмых, сообщаем Вам, что Международный форум трезвости, состоявшийся 6-16 октября 2019 года в Сочи, принял решение о проведении в 2022 году Всемирного года трезвости. Решение Сочинского форума было поддержано различными международными и национальными организациями. Рабочая группа, состоящая из известных ученых и практиков России, подготовила Проект национальной межведомственной целевой комплексной программы «Всемирный год трезвости в Российской Федерации», который прилагаем Вам. Наверное, было бы правильным создать нечто подобное и в Красноярском крае. Посоветуйтесь, пожалуйста, с губернатором по этому вопросу. Наша академия и другие трезвеннические организации России готовы оказать Вам научную, организационную и методическую помощь в этом вопросе.

В рамках работы Всемирного года трезвости в г. Сараево (Босния и Герцеговина) с 9 по 15 июля 2022 года будет проходить Всемирный конгресс трезвости и Всемирная встреча лидеров трезвости мира. Сейчас идет формирование российской делегации. Приглашаем Вас и Ваших коллег принять в нем участие.

И наконец, мы могли бы направить в Ваш регион опытных специалистов, которые применяют в своей работе чрезвычайно эффективный психолого-педагогический метод Г.А. Шичко избавления от зависимостей. Эффективность по этому методу: избавление от алкогольной зависимости – 75-95%; от табачной - 60-80%, от потребления нелегальных наркотиков – 40-50%.

Необходимы Ваши конкретные согласования с губернатором региона и указания краевым министерствам и ведомствам, и у нас с Вами все получится. Если сочтете необходимым, то наша делегация готова встретиться с Вами в Москве или с теми, кому Вы или губернатор поручит эту большую и многогранную работу. 

Еще раз хотели бы выразить Вам искреннюю признательность в Ваших делах на благо процветания жителей Красноярского края.

 

 


Президент Международной

академии трезвости                                            Академик А.Н. Маюров

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.