Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКЛЮЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ



 

РОСЖЕЛДОР

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Ростовский государственный университет путей сообщения»

(ФГБОУ ВО РГУПС)

Тамбовский техникум железнодорожного транспорта

(ТаТЖТ – филиал РГУПС)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ

на дипломную работу

 

Организация маневровой радиосвязи на станции Тамбов

 (тема выпускной квалификационной работы)

 

     студента   ____Кузнецова Сергея Константиновича   ____

                                                                                       (фамилия, имя, отчество)

Дипломная работа выполнена в соответствии с заданием, содержит пояснительную записку на 82 листа и графический материал, в виде презентации для защиты работы.

Кузнецову С.К. требовалось изучить существующую маневровую радиосвязь на станции Тамбов и предложить организацию данной радиосвязи с учетом минимизации финансовых затрат. Безопасность современного железнодорожного транспорта, в частности, проведение маневровых работ, невозможна без применения радиооборудования и средств связи, поэтому считаю, что данная тема дипломной работы является актуальной.

При выполнении ВКР Кузнецовым С.К. обработано большое количество научного материала, на высоком теоретическом и практическом уровне проведены работы по изучению проведения маневровых работ с использованием маневровой радиосвязи.

В расчетной части пояснительной записки автором дипломной работы рассчитаны дальности радиосвязи между станционной, возимой и носимой радиостанциями, выработанные рекомендации и предложения послужили основанием построения схемы организации маневровой радиосвязи на станции Тамбов.

В разделе «Безопасность и экологичность» рассмотрены мероприятия по охране труда при проведении маневровых работ, меры противопожарной и электробезопасности, а также произведен расчет освещенности в помещении дежурного по станции.

При написании дипломной работы дипломант проявил себя как высокообразованный специалист, обладающий необходимыми теоретическими знаниями и навыками работы по квалификации техник - специальности 11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)».

При проверке дипломной работы не были выявлены недостатки, пояснительная записка и графический материал оформлены аккуратно, с незначительными отклонениями от требований, предъявляемых к оформлению технической документации.

Учитывая изложенное, считаю, что дипломная работа соответствует предъявляемым требованиям к выпускной квалификационной работе и может быть допущена к защите.

 

Руководитель проекта      __Назаров Сергей Михайлович___________________  

                                                                    (фамилия, имя, отчество)                                           подпись              

_____ преподаватель высшей категории,                    ТаТЖТ – филиал РГУПС_____

                             ученая степень, ученое звание, должность, место работы

«___»___________2020г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.