Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отзыв на речь Ильдара Султангулова



Отзыв на речь Ильдара Султангулова

Начну с главного, для меня, критерия при оценке публичного выступления, с интереса. На мой взгляд, достаточно важным аспектом в данном деле, является умение оратора заинтересовать слушателей, буквально с первой минуты от начала своего выступления. Это именно тот момент (то время) когда, грубо говоря, решается «судьба» публичного выступления оратора и, несомненно, его самого как автора. Если выступающему не удалось привлечь внимание с самого начала, то не стоит рассчитывать на интерес, какие-либо вопросы и эмоции слушателей в дальнейшем.

    Что касаемо Ильдара, он смог заинтересовать меня, но лишь благодаря актуальности данной проблемы. Мне просто было интересно послушать его точку зрения и его предложения по поводу того, а как бросить курить.

    Я думаю, что структура выбранного жанра соответствует. Понять Ильдара было легко, так как речь его не была полна научными понятиями, какими-то заумными фразами. Вся речь как обычный разговор между людьми.  

    Если говорить о приёмах привлечения внимания, то в данном случае это хорошо подобранная тема для выступления. За счёт её актуальности, получилось обратить на себя внимание слушателя. Мне не хватило эмоций, каких-то личных высказываний, которые могли бы сопровождаться жестами, мимикой, интонацией и т.д. Хотя, я уверена, что Ильдар может это сделать, и очень даже хорошо.

    Речь достаточно грамотная и насыщенная различными изобразительными средствами языка, которые были правильно подобраны и вполне уместны.

Что я имею в результате как слушатель? – Я удовлетворила своё любопытство насчет того, а как бросить курить. Ильдар в своём выступлении рассказал не только об известных всем способах, но и предложил что-то новое, в данном случае это была некая японская методика. Меня это удивило и заинтересовало настолько,  что после просмотра, я еще сама захотела почитать об этом. Не жалею, что просмотрела его выступление. Считаю, что Ильдар со своей задачей справился.

     


 

        



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.