Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Открывая Рязанскую землю…». Константиново-Пощупово-Солотча- Рязань



«Открывая Рязанскую землю…»

Константиново-Пощупово-Солотча- Рязань

22.08-23.08.2020

1 день:

05.30 Выезд из Твери (привокзальная площадь ж/д вокзала). Путевая информация по дороге. Встреча с гидом в Рыбном. Переезд в село Константиново– на родину поэта С. А. Есенина. В центре села, напротив церкви Казанской иконы Божией Матери расположена усадьба Есениных. Здесь в 1871 году дед поэта построил дом, где 21 сентября (3 октября – по новому стилю) 1895 года родился С. А.Есенин.

Посещение экспозиций:

- Дом родителей поэта;        

- Литературный музей;

- Обед.

Переезд в Пощупово. Посещение Свято-Иоаннобогословского монастыря. Обитель возникла в конце XII или начале XIII века и была основана греческими монахами-миссионерами, которые принесли с собой чудотворную икону апостола Иоанна, написанную в VI столетии в Византии мальчиком-сиротой. Образ этот стал главной святыней Богословского монастыря. Купание в святом источнике (по желанию). Обзорная экскурсия по Рязани.

Размещение в гостинице (номера с удобствами). Свободное время.

2 день:

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Переезд в Солотчу – столицу мещерского края. В центре его неприступной крепостью стоит древний белокаменный монастырь, северный форпост рязанского княжества. Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь. Недалеко от центра поселка Солотча в тени 160-летнего дуба, посаженного при закладке дома, «притаился» дом с флигелем и резными наличниками- музей И.П.Пожалостина, последнего мастера классической граверной школы. Экскурсия в дом-музей И. П. Пожалостина. Посещение развлекательного комплекса «Тридевятое царство» посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле. Свободное время (1 час).

Возвращение в Рязань. Обзорная экскурсия по территории Рязанского Кремля – Государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Кремль - самая древняя часть Рязани. Именно здесь в XI веке (1095 г.) был основан город Переяславль Рязанский (в 1778 году переименован в Рязань). Уникальный историко-архитектурный ансамбль Кремля с величавой древнерусской архитектурой и живописным ландшафтом является гордостью и главным украшением города.

Обед в кафе.

Отъезд домой. Позднее возвращение.

 

Стоимость: 8700 руб./чел. (взрослые)/8500 руб./чел. (дети/пенсионеры)

В стоимость входит: проезд на автобусе, питание по программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, проживание в гостинице.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.