Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБРАЩЕНИЕ. Общероссийского офицерского Собрания». Товарищи действующие сотрудники и ветераны вооруженных сил, росгвардии (внутренних войск), органов внутренних дел, службы исполнения наказания, государственной противопожарной службы, подразделений специал



ОБРАЩЕНИЕ

«Общероссийского офицерского Собрания»

Товарищи действующие сотрудники и ветераны вооруженных сил, росгвардии (внутренних войск), органов внутренних дел, службы исполнения наказания, государственной противопожарной службы, подразделений специального назначения силовых ведомств!

С 2012 года по инициативе Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации ежегодно приостанавливается действия части второй, ст.43 Закона о Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1,устанавливающий размеры денежного довольствия учитываемого при исчислении пенсии.

Недоиндексация за это время уже составила 20%. В результате пенсия рядового и младшего состава сравнялись с размером страховых (трудовых) пенсий и существенно ухудшилось материальное положение среднего и старшего начальствующего состава. За это время обязательные платежи (ЖКХ, налоги), цены на продовольствие, лекарства, предметы первой необходимости возросли в полтора, два и более раз, что привело ветеранов и инвалидов силовых ведомств к бедности, полунищенскому существованию, государственному забвению.

Законы и конституционные социальные гарантии попраны. Вы выполнили свои обязательства перед Родиной, а государство меняет условия материального обеспечения, в нарушение статей 7,39,55,59 Конституции РФ, в одностороннем порядке с 2012 года отказывается от выполнения своих обязательств. Правительство и партия власти цинично все это время обирает пенсионеров силовых ведомств.

Сотни тысяч ветеранов силовых ведомств выполняли служебный долг в горячих точках. Только сотрудников внутренних дел и военнослужащих внутренних войск (росгвардии) за тридцать лет погибло около 10 тысяч и получило ранение около 40 тысяч. Многие стали инвалидами и благодаря заботе Правительства влачат свое существование. Служба сопровождалась тяжелыми бытовыми условиями, безработицей жен, сменой школ детьми, трудным материальным положением.

В это же самое время высокие чиновники обустраивали свою жизнь на Рублевке, или в других престижных местах, свили гнездышки за рубежом для деток, коллекционировали брендовые часы и автомашины. Депутаты Государственной Думы скромно жили на 450 тысяч рублей в месяц.

При этом ежегодное содержание Правительства Федерального Собрания, центрального аппарата министерств и ведомств увеличивается на миллиарды рублей. Не отставали и олигархи с банкирами. Несмотря на экономический застой, их состояние чудным образом росли, также, как и росло в нищей России количество миллиардеров, догнав США и Китай. Только в 2019 году 5 олигархов увеличили свой капитал на 27 млрд. долларов США.

Можете ли вы себе представить, что А.В. Суворов, М.И. Кутузов или Ф.Ф. Ушаков ставя боевые задачи подчиненным, после завершения ими службы Отечеству, промолчали бы, когда бы стали их обирать, наплевав на достоинство людей самоотверженно исполнивших воинский и служебный долг перед государством и народом. А кто из министров, чьи приказы Вы выполняли, подал свой голос в Вашу защиту, по исполнению обязательств государством данных при приеме на службу.

Позиция Правительства и партии власти о ежегодном замораживании «унижающего коэффициента» вызывает у ветеранов и инвалидов силовых ведомств недоумение. Каких либо вразумительных объяснений они не услышали. Глумление продолжается и, учитывая что «Единая Россия» на своем съезде главной целью поставила сохранить политическую монополию во власти, будет продолжаться еще минимум 7 лет. К этому времени, ветераны массово будут нищими, и за долги у многих отнимут жилище.

Правительство находит триллионы рублей на латание черных дыр в спекулятивной банковской системе: закупку американских облигаций, поддерживая тем самым экономику США, оказания помощи магнату Дерипаске, передавшему алюминиевую промышленность и четырех крупнейших ГЭС в управление Минфину США, другим миллиардерам, а также многие десятки млрд. рублей «Роснефти», что бы западные партнеры не обиделись. Однако, настойчиво не находят средств для выполнения обязательств перед пенсионерами силовых ведомств.

Ожидать позитивных изменений не приходится. На протяжении целого ряда лет нет никаких заделов по развитию реального сектора экономики. На примитивном уровне торгуем нефтью, газом, лесом, алмазами, зерном - как сырьем, а восьми - десятикратную добавочную стоимость от их переработки и выпуска продукции отдаем западным странам и Китаю, который, кстати, является основным экспортером продукции из древесины в Европу.

Поэтому народ и пенсионеры силовых ведомств (не говоря уже о инвалидах, пострадавших во время службы) стали для Правительства и Минфина РФ источником пополнения бюджета, что и порождает «понижающий коэффициент», увеличение размеров различных штрафов, введение налога за сбор ягод, грибов, предложения по введению налога на подержанные автомобили и много что еще придумают. При этом раздаются преференции и льготы для богатых и супер богатым, к примеру, по тому же транспортному налогу на яхты и самолеты.

В этой связи, Всероссийское офицерское собрание призывает Вас встать в строй и послужить еще Отечеству для защиты народа и пенсионеров силовых ведомств от массового обнищания.

Предлагаем:

1. Рассмотреть в марте т.г. данное обращение на собраниях ветеранских организаций вооруженных сил, органов внутренних дел, национальной гвардии (внутренних войск), учреждений исполнения наказаний, государственной противопожарной службы, подразделений специального назначения силовых ведомств. Привлечь пенсионеров, не состоящих официально в ветеранской организации.

2. Обсудить в ходе собраний задачу активного и массового участия абсолютно всех ветеранов силовых ведомств в выборных компаниях в законодательные собрания муниципального, регионального, федерального уровня и по выборам глав муниципалитетов и глав субъектов РФ.

Цель: а) не допустить на избираемые места ни одного прозападного подонка, ни одного иуду искариот, ни одного либерал-фашиста.

б) привлечь в избирательную кампанию всех родственников, друзей, соседей и голоса жителей на закрепленных за ветеранами участках жилого сектора.

3. Создать в апреле т.г. в каждом районе, городе, координационные комитеты (штабы) из представителей ветеранских организаций силовых ведомств.

4. Сформировать списочный учет абсолютно всех пенсионеров силовых ведомств, проживающих на территории района, города, включая ветеранов республиканского, краевого, областного уровня. Разработать схему связи и оповещения, в т.ч. через интернет коммуникации. При необходимости провести тренировки экстренного сбора ветеранов в заранее обусловленных местах, не требующих разрешения местных властей.

5. В рамках работы координационного комитета, (штаба), закрепить за каждым пенсионером ветеранских организации - поселок, улицу, многоквартирный дом, подъезд для живой работы с избирателем.

6. Приступить уже в апреле - мае 2020 года:

а) к установлению взаимодействия с патриотическими движениями;

б) к совместному подбору кандидатов в депутаты всех уровней и глав муниципальных образований, глав субъектов РФ;

в) к тщательному изучению каждого кандидата, его потенциал, способность выполнять возложенные обязанности, преданности Родине, политической и социальной зрелости, сострадание к людям. Заслушать их на предмет программы действий по решению имеющихся проблем, наведению порядка, к обузданию беспредела чиновников и бесцеремонного казнокрадства.

7. Организовать в мае-августе 2020 года сходы граждан поселка, района, города с приглашением отчета депутатов «Единой России» муниципальных образований, законодательных собраний субъектов РФ, Государственной Думы, глав муниципалитетов субъектов РФ.

8. Инициировать и организовать:

а) отзыв депутатов и глав, не оправдавших доверие избирателей;

б) направление материалов в следственные органы по фактам злоупотреблений, бездействия чиновников, казнокрадство.

9. Быть готовым к выборам любого масштаба в сентябре 2020 года.

Принято на Всероссийском офицерском собрании 26 февраля 2020 года г. Москва.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.