Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обращение. к школьникам и студентам о необходимости соблюдения «Правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на территории объектов ОАО «РЖД». Уважаемые ребята!



  Обращение

к школьникам и студентам о необходимости соблюдения «Правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на территории объектов ОАО «РЖД»

Уважаемые ребята!

Подростки, школьники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. Техническое совершенствование Российских железных дорог не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает 140 км/ч.

При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железная дорога является зоной повышенной опасности. В 2019 году (по состоянию на 30.08.2019) на объектах инфраструктуры ЦДИ травмированы 82 несовершеннолетних (в 2018 г. – 92 чел., снижение на 10 чел., или 10,9%), в том числе со смертельным исходом травмированы 48 человек (в 2018 г. – 64 чел., снижение на 16 чел., или 25%).

Травмирование несовершеннолетних граждан допускается т.к. забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, бросать различные предметы в проходящие поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, подниматься на вагоны грузовых поездов под контактной сетью. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта. Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей. Локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место. Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются опасные места. Одним словом, делается все, чтобы максимально повысить вашу безопасность.

Напоминаем вам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни.Поэтому мы просим вас строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Дорогие дети и подростки! Напоминаем вам элементарные правила поведения на железнодорожном транспорте:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.