Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года!



Уважаемые родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года!

В связи с угрозой распространения в Челябинской области и городе Челябинске новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) обратите внимание на работу школы, которая начнется, как обычно с 1 сентября.

 

1. Учебный процесс начинается с 1 сентября. Уроки начинаются со 2 сентября по расписанию, которое вам сообщит классный руководитель. Продолжительность уроков, как обычно 40 мнут (в понедельник- 30 минут).

2. Введен ежедневный утренний фильтр с обязательным бесконтактным измерением температуры.

3. Вход родителей в здание школы категорически воспрещен. Дети приходят в школу к строго обозначенному времени (не раньше и без опозданий). Классный руководитель, или педагог- предметник встречает детей на крыльце школы. Родители в школу не заходят, в связи с угрозой распространения инфекции.

4. С 01 сентября по 31 декабря 2020 года в школе отменена кабинетная система. Каждый класс будет находиться в своем кабинете, педагоги будут приходить в кабинеты к детям сами (кроме физкультуры и трудов для старших классов). Подробное расписание и номер кабинета дополнительно сообщит классный руководитель.

5. Дети могут находиться в школе без масок и без перчаток. Обязательное ношение средств индивидуальной защиты ТОЛЬКО для работников пищеблока.

6. Родители обязаны обратить особое внимание на здоровье детей. Каждое утро измерять температуру дома, и если температура превышает 37 градусов, то ребенка нужно оставить дома (обязательно уведомить об этом классного руководителя). Также наличие признаков острого респираторного заболевания (насморк, кашель, повышение температуры) является основанием для того, чтобы оставить ребенка дома и вызвать врача (уведомление классного руководителя- обязательно!).

7. Питание детей, как и в прошлом году, двухразовое. Дети начальной школы, также, как и в прошлом году, получают бесплатное молоко.

8. Просим внимательно следить за информацией от классных руководителей, за информацией на сайте школы, в официальной группе школы в «ВКонтакте», а также в «Сетевом городе». Пароли для сетевого города остаются прежними, если пароль не срабатывает, незамедлительно просим обратиться к классному руководителю.

9. 1 сентября родители сопровождают детей только до крыльца школы.

Традиционная линейка в 10:00 состоится только для учеников 1/1а, 1/1б, 5а, 5б, 5в, 9а, 11 классов. На линейку допускаются родители ТОЛЬКО первых классов и только в перчатках и масках. 

Для остальных классов торжественные мероприятия состоятся в отдельных кабинетах в 9:00. Пожалуйста, без опозданий, так как уже с 1 сентября будет утренний фильтр с измерением температуры у всех детей. Дети должны быть в парадной форме, со второй обувью.

10. Со второго сентября начинается учебный процесс. Расписание и подробности- у классных руководителей.

11. Второго сентября, все дети должны принести в школу расписку- уведомление с подписью родителей. Бланк раздадут классные руководители 1 сентября.

 

Уважаемые родители, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним образовательные программы в полном объеме, обеспечим достойное качество обучения и получим хорошие результаты.

Всем всего доброго, удачи, здоровья!

 

Администрация МБОУ «С(К)ОШ № 60 г.Челябинска».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.