Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВОЛКОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ. ВОЛКОВ. Михаил Владимирович. Родился 25 сентября 1926 г. в деревне Сетяково Бондюжского района ТАССР.. Погиб 23 февраля 1964 года.



ВОЛКОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

ВОЛКОВ

Михаил Владимирович

Родился 25 сентября 1926 г. в деревне Сетяково Бондюжского района ТАССР.

Погиб 23 февраля 1964 года.

Шла война. Михаил почти мальчишкой ушел добровольцем на фронт. За проявленное в боях мужество был награжден медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

… В начале 60-х годов Министерство охраны общественного порядка ТАССР развернуло активную работу по укреплению кадров милиции. Ее ряды пополнялись лучшими из лучших. Трудовые коллективы направляли в милицию своих наиболее достойных и уважаемых сотрудников. Одним из таких авторитетных работников был Михаил Владимирович.

8 июля 1961 года он был принят на должность участкового уполномоченного Бондюжского отделения Елабужского ГРОВД.

Трагедия оборвала жизнь бывшего фронтовика 23 февраля 1963 года. В тот день в районном поселке Бондюга в комнате общежития химзавода им.Карпова разбушевавшийся хулиган в пьяном угаре несколькими выстрелами из охотничьего ружья убил свою мать. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный попытался открыть ключом дверь комнаты, где заперся злоумышленник, но тот стал отстреливаться. Потом вдруг сам открыл дверь и выбежал в коридор, в руках у него было двуствольное ружье. Милиционер, оценив обстановку и видя угрозу для жильцов, попытался обезвредить убийцу, но в завязавшейся борьбе был смертельно ранен.

Приказом МООО РСФСР от 19 марта 1964 года младший лейтенант милиции Волков Михаил Владимирович навечно зачислен в списки личного состава Елабужского ГРОВД.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.