Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УСЛОВИЯ соревнований В ДИСЦИПЛИНЕ



 

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сормовского района г. Н. Новгорода

Федерация спортивного туризма Нижегородской области

 МАОУ «Школа №156 им. Б. И. Рябцева» г. Н. Новгорода

 

Открытое первенство

 Сормовского района г. Н. Новгорода

по спортивному туризму в группе дисциплин

 «дистанция – пешеходная – связка»

28 января 2018 г.                                                                                                                     г. Н.Новгород

УСЛОВИЯ соревнований В ДИСЦИПЛИНЕ

«ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ – СВЯЗКА»

 

Количество этапов – 4

Класс дистанции –1

- Дистанция оборудована ВСВ1 и ВСВ2 (верхняя судейская веревка).

- ВСВ1 пропущена через карабин на ТО2 для организации ВКС для обоих участников на блоке этапов 1-2. Концы ВСВ находятся в ТО1. Подключается к участникам перед началом работы на блоке этапов 1-2, отключается после прохождения блока этапов 1-2. Длина веревки 30 м.

- ВСВ2 пропущена через карабин на ТО3 для организации ВКС для обоих участников на блоке этапов 3-4, длина веревки 20 м. Концы ВСВ находятся на полу, в РЗ2, разведены на 0,5 м.

- На концах ВСВ1 и ВСВ2 завязан узел «проводник восьмерка»; завязывание связкой каких-либо узлов на ВСВ запрещено. Работа с ВСВ производится участниками самостоятельно.

- Блоки этапов проходятся без потери самостраховки.

- На дистанции «дистанция-пешеходная-связка» участник, находящийся в ОЗ блока этапов, должен непрерывно обеспечиваться ВКС, даже если он находится на самостраховке в ТО.

- Выстёгивать ВСВ, ВКС из точки крепления ИСС страхуемого участника, находящегося в ОЗ запрещается. В случае нарушения данного пункта участник снимается с дистанции.

- На дистанции «дистанция-пешеходная-связка» при прохождении этапов (блоков этапов) обязательно нахождение на усе самостраховки на ТО в ОЗ в момент перестежки. При прохождении этапа первым действием участники обязаны встать на самостраховку в ТО в ОЗ до начала выполнения любых действий и могут отстегнуть её перед началом движения по следующему этапу. В случае невыполнения данного требования участник наказывается согласно п.6.2.4. (аналогично отсутствию или временному прекращению самостраховки).

- В случае касание стены ногами на ИС этапа №1 участник должен выйти из РЗ 1 и повторить прием;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.