Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДАЮ:. ПОЛОЖЕНИЕ. об организации проведения на территории Удмуртской Республики Всероссийского фотоконкурса «Моё село» в рамках федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Российское село»



                                                                                                  УТВЕРЖДАЮ:

Координатор федерального партийного

проекта «Российское село»

на территории Удмуртской Республики

_____________ О.В. Абрамова

                          «_____»_____________2020 г

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации проведения на территории Удмуртской Республики Всероссийского фотоконкурса «Моё село» в рамках федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 «Российское село»

 

1. Всероссийский фотоконкурс «Моё село» (далее Конкурс) проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село» Удмуртским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

2. Целью Конкурса является содействие средствами фотографии популяризации и реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине, повышение престижа крестьянского труда, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей.

3. Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Образ сельской семьи»:темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

- «Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

- «Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

4. Конкурс проводится в два этапа:

- региональный этап проводится с 23 марта 2020 г. по 31август 2020 г.

- федеральный этап проводится с сентября по октябрь 2020 г.

Подведение итогов и награждение победителей проводится в октябре 2020 года в Москве.

5. Для организации и проведения Конкурса создаётся Конкурсная комиссия, в состав которой входят члены Общественного совета федерального партийного проекта «Российское село», представители федеральных СМИ, эксперты в области фотографии и изобразительного искусства, сельского хозяйства.

6. Для проведения регионального этапа Конкурса в субъекте Российской Федерации создаётся Региональная конкурсная комиссия, возглавляемая координатором партийного проекта «Российское село». Конкурсная комиссия определяет порядок проведения Конкурса, координирует деятельность региональных конкурсных комиссий, определяет победителей и организует их награждение, обеспечивает информационное сопровождение фотоконкурса на федеральном уровне. Региональная конкурсная комиссия, решает текущие вопросы проведения Конкурса в своём регионе, формирует список участников и определяет процедуру отбора финалистов, обеспечивает информационное сопровождение Конкурса, готовит отчёт (протокол) о проведении и итогах Конкурса. Региональная конкурсная комиссия может дополнительно учреждать региональные номинации и призы для победителей. Победители в региональных номинациях не могут принимать участие в федеральном этапе Конкурса.

7. К участию в Конкурсе приглашаются граждане не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

8. Информация о проведении и условиях Конкурса размещается на сайте федерального партийного проекта «Российское село», может публиковаться в СМИ и социальных сетях, распространяться через общественные организации и дома культуры.  

9. Для участия в Конкурсе необходимо на электронную почту apr.uro.er@mail.ru, направить заявку-анкету с указанием Ф.И.О. автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почтыв срок до 1 августа 2020 года. К заявке-анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией (этикетаж):

o номинация

o наименование фотографии (название)

o комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Фотографии предоставляются в формате JPG. PNG. BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может предоставить фотоработы одновременно по нескольким номинациям, но не более, чем по одной работе в каждой номинации.

10. Для определения победителей регионального этапа Конкурса Региональная конкурсная комиссиясоздает жюри в составе пяти человек, из числа своих членов и экспертов в области фотографии и изобразительного искусства. 

11. Победители регионального этапа награждаются дипломами Конкурса. Региональная конкурсная комиссия вправе учреждать призы для победителей регионального этапа.

12. На федеральный этап Конкурса будут направлены фотоработы, занявшие первые места в номинациях в ходе регионального этапа.

Из числа победителей регионального этапа Конкурсная комиссия Всероссийского фотоконкурса «Моё село» определяет победителей (1-ое, 2-ое, 3-е места по каждой номинации) и оформляет своё решение протоколом.

Победители федерального этапа награждаются дипломами Конкурса и памятными подарками(фотоаппарат, планшет, смартфон).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.