Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План основных мероприятий города Тобольска в рамках 75-летия Победы



 План основных мероприятий города Тобольска в рамках 75-летия Победы

Наименование мероприятия Время проведения Механика проведения акции

Федеральные Мероприятия 9 мая

Трансляция поздравления Президента РФ В.В. Путина 09 мая 12.00 часов (местное время) 09 мая во время «Эфира Победы» в ТобольскМероприятный
Минута молчания 09 мая 19-00 часов 09 мая во время «Эфира Победы» в ТобольскМероприятный
Фонарики Победы 09 мая 21-50 часов Все жители в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. Мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.
Парад у дома ветерана 09 мая 05 мая в 12-00 часов у Обелиска «Тоболякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» будет снята видео открытка парада с участием кадетов ВСМЦ «Россияне». Адресная видео открытка через МАУ «ЦСОН» 9 мая будет передана 22 ветеранам ВОВ и инвалидам ВОВ. Кроме того, данный видео материал будет использован во время «Эфира Победы» 09 мая на ТобольскМероприятном
Бессмертный полк онлайн 09 мая С 28 апреля начнется рекламная кампания в СМИ «Бессмертный полк - онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России». Кроме того, видео открытки тоболяков будут транслироваться во время «Эфира Победы» 09 мая на ТобольскМероприятном
Театрализованное представление (Фронтовая бригада) 09 мая в течение дня «Фронтовые бригады» – коллективы артистов МАУК «ЦИиК» и МАУК «ЦСТК»  9 мая приедут к местам проживания ветеранов ВОВ с небольшим праздничным концертом: военные песни. Таким образом, ветераны получат персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну.
Телефонные поздравления ветеранов 09 мая в течение дня Глава города, заместители Главы города, волонтеры ВОД «Волонтеры Победы», воспитанники детского дома, юноармейцы готовят текст своего поздравления ветерану и поздравляют его с праздником Победы, позвонив лично. Всего 490 звонков
Письмо Победы 07-09 мая  «Волонтеры Победы», школьники напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com. Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая. Дополнительно образовательные организации Тобольска разместят поздравления на подъездах домов и разнесут открытки, сделанные руками школьников, по почтовым ящикам ветеранов.
Проекта-акция «#ПоемДвором» 9 мая  19-02 часов  В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединиться к одномоментному исполнению песни «День Победы» из открытых окон во дворах. После минуты молчания всех участников «Эфира Победы» в «ТобольскМероприятный» призовут выйти с портретом родственника-ветерана войны на балкон и исполнить песню «День Победы», трансляция слов караоке песни будет осуществляться в паблике. Департамент по культуре и туризму обеспечит сьемку акции и трансляцию в паблик «ТобольскМероприятный»
Организация флешмобов в социальных сетях 09 мая С целью привлечения максимального количества людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы в социальных сетях реализуются флешмобы по наиболее востребованным тематикам. «Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам, поздравления с Днем Победы на polktobolska@yandex.ru до 02 мая 2020. Трансляция будет осуществляться 09 мая 2020 во время «Эфира Победы»; «Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.
Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая» 09 мая Акция «Флаги России. 9 мая» призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам города, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки. МЕХАНИКА: Основные места проведения: компактное проживание – спальные районы, узнаваемые жителями достопримечательности города – памятники, скверы, улицы имени Героев Великой Отечественной войны, места проживания участников войны. На балкон, окно, участок, учреждение социальной сферы необходимо разместить флаги (России, области, города, Знамя Победы)
Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ 09 мая Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. МЕХАНИКА: Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. Организаторы акции – Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Российское движение школьников. Партнер акции – Яндекс.  


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.