Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа «Наши старые грампластинки»»№ 118



Программа «Наши старые грампластинки»»№ 118

ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАСТИНКЕ

«Владимир Кузьмин - Моя любовь»

(фирма «Мелодия» 1987 г.)

 

https://vk.com/video79096535_456240790

https://vk.com/video79096535_456240791

https://vk.com/video79096535_456240798

https://vk.com/video79096535_456240800

На дворе стоял 1987 год...

Популярность Кузьмина в СССР стремительно растет. Пора подумать и полноценном альбоме на виниле...

Первая пластинка Владимира Кузьмина была издана фирмой «Мелодия» уже после прогремевшего на всю страну их дуэта с Пугачевой "Две звезды". Произошло это в 1987 году. Альбом, состоящий из записей, сделанных в 1986 году, назывался «Моя Любовь». Это была сольная работа Кузьмина, группа «Динамик» на тот момент считалась распавшейся, её воссоединение произошло лишь в 1987 году, когда упомянутый диск-гигант был уже готов.

Небольшое отступление:

Владимир написал для Пугачевой несколько удивительных композиций, мгновенно превратившихся в хиты. В 1985-м Кузьмин выпустил первую сольную пластинку, получившую многозначительное название «Моя любовь». Однако в нее не вошли все песни двух прославленных певцов, поэтому их можно было услышать только через 12 лет в новом альбоме, который Кузьмин назвал «Две звезды».

На лицевой стороне обложки винила «Моя Любовь» Кузи (так его уменьшительно называют многие поклонники) размещено его портретное фото, на обороте – трек-лист без подробных выходных данных, а также сопроводительная статья Аллы Пугачёвой:

"Для поклонников Владимира Кузьмина, к которым я причисляю и себя, выпуск этой пластинки - долгожданное событие. Его своеобразная манера пения, виртуозное владение многими музыкальными инструментами, композиторский талант в сочетании с артистизмом позволили ему стать одним из лидеров советский рок-музыки.

Выбор песен на эту пластинку во многом определяется просьбами слушателей, и это было сложно, потому что просьбы так же, как песни Кузьмина - разнообразны и многочисленны. Тема этой пластинки - вечная тема любви, которая всегда красной нитью проходит через его творчество, то ироничное, по-юношески озорное, то по-мужски сдержанное".

 

Стоит отметить, что конверты пластинок были как обычные, так и ламинированные.

Коротко об исполнителе:

Влади́мир Бори́сович Кузьми́н   (род. 31 мая 1955, Москва) —советский и российский музыкант, гитарист, звукорежиссер, мультиинструменталист, автор песен, вокалист. Один из основателей и лидеров группы «Карнавал», лидер группы «Динамик». Народный артист РФ (2011).

 Музыкант, автор песен, вокалист. Стоял у истоков основания группы «Карнавал», солист группы «Динамик».Прославился своими композициями «Я не забуду тебя никогда», «Симона», «Когда меня ты позовешь»…Музыкальные способности Владимира Кузьмина проявились в раннем детстве. Далеко не все его коллеги могут похвастаться тем, что в возрасте пяти лет уже умели управляться с инструментом, а ему удалось научиться играть на электрогитаре. Он владеет множеством музыкальных инструментов, пишет свои композиции в оригинальном жанре, сочетающем в себе блюз, рок и синт-поп. Он не только сам исполняет свои композиции, но и пишет их для других певцов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.