Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПАМЯТКА. иностранным гражданам. об ответственности за нарушение. антитеррористического законодательства. Российской Федерации. Уважаемый гость!



ПАМЯТКА

иностранным гражданам

об ответственности за нарушение

антитеррористического законодательства

Российской Федерации

Уважаемый гость!

Мы рады, что Вы приняли решение посетить Россию – страну с богатым культурным и историческим наследием.

Самарская область всегда рада гостям со всего мира. Наша область – многонациональный регион. Всего на территории нашего региона проживают и работают представителе более 150 национальностей.

Данная памятка поможет Вам ознакомиться с основными нормами законодательства Российской Федерации, предусматривающими ответственность за участие и пособничество в противоправной деятельности, связанной с наёмничеством и терроризмом.

Обращаем ваше внимание на недопустимость нарушения российских законов, просим уважать местные традиции и желаем приятного пребывания в России и Самарской области!

 

    Во взаимодействии разных народов и религий в России создана уникальная цивилизация, главными составляющими которой стали православная и мусульманская культуры. Ислам в нашей стране всегда был созидательной религией, отличавшейся отсутствием фанатизма, призывал быть вежливым к представителям других религий и национальностей, жить в мире и согласии.

Крайне недопустимо и опасно обобщать религию ислам с мусульманским радикализмом, к которому относятся запрещенная в Российской Федерации организация ИГИЛ (ДАИШ), Джебхат-Ан-Нусра и другие радикальные организации.

    ИГИЛ (запрещена в РФ) и ему подобные террористические организации оскверняют ислам, прикрываясь своими псевдорелигиозными убеждениями и взглядами, ибо в них практикуется такая жестокость и неуважение к людям и культуре, которой нет в Коране.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.