Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Процедура выдачи-сдачи колес в классе Свободный Легкий и Тяжелый(шипы)



4.Процедура выдачи-сдачи колес в классе "Свободный Легкий и Тяжелый"(шипы)

· Формируется закрытый парк. Перед стартом первого заезда все участники должны прибыть в закрытый парк и получить пару колес на заднюю ось. Механик (или участник), после команды "ВЫДАЧА", спокойно, без суеты подходит к судейскому столу для получения пары колес. Соответственно САМОСТОЯТЕЛЬНО берет одно правое и одно левое колесо. Контроль давления в шинах - осуществляет участник самостоятельно, направление рисунка протектора - не регламентируется.

· получив колеса, устанавливает их на карт, проверяет давление ,готовится к старту. После регулировки давление - накручивание колпачка на вентиль - ОБЯЗАТЕЛЬНО, дабы избежать промерзания золотника и последующей трудностью в раскачке колес. После установки колес на карт выход из закрытого парка -ЗАПРЕЩЕН! за нарушение - дисквалификация!

· По окончании заезда участники проезжают на территорию закрытого парка, снимают колеса, и после команды "СДАЧА" - сдают их судьям, соответственно очищенными от снега и с колпачками на вентилях.

· судьи перемешивают колеса , звучит команда "ВЫДАЧА" - и все по уже описанному выше плану.

· Ремонт и настройка карта вне закрытого парка разрешена только после процедуры сдачи колес судьям.

Соответственно классы будут разведены по времени, между заездами в этих классах, будут проходить заезды других участников.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.