Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тактика авиации. Смерть Рузвельта. Немцы смотрят на свои преступления



Тактика авиации

"Красная звезда" пишет о действиях авиации в наступлении: "Перебазирование большой массы самолетов на скрытно подготовленный поблизости от противника оперативный аэродромный узел производилось с хода. Группы штурмовиков и истребителей, вылетев с основных аэродромов, нанесли очередной удар и тут же получили по радио распоряжение о посадке на передовых площадках. К тому времени там уже находились оперативные группы авиационных штабов. Таким образом буквально в считанные минуты крупная авиационная группировка увеличила глубину воздействия на противника".

По данным Совинформбюро "на всех фронтах за день подбито и уничтожено 40 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнем зенитной артиллерии сбито 37 самолетов противника".

Смерть Рузвельта

12 апреля ТАСС сообщил о смерти Франклина Рузвельта и о вступлении Трумэна на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Немцы смотрят на свои преступления

"Командующий американскими бронетанковыми соединениями, обнаружившими германский лагерь для военнопленных в Ордруфе, полковник Сирл заставил 40 видных немцев посетить этот лагерь и осмотреть несколько сот трупов убитых иностранных рабочих, - сообщает корр. ТАСС из Нью-Йорка. - Сирл запретил уничтожать доказательства жестокости нацистов и обеспечил возможность максимальному количеству американских солдат осмотреть лагерь. Американские офицеры насчитали в лагере 1,7 тыс. трупов".

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/pobeda/aprel/1893370



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.