Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





января 2018 г. СЧАСТЬЕ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ



17 января 2018 г

СЧАСТЬЕ БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Наша жизнь - моя и Вани - она настолько однообразна и одинакова, что мне кажется, мы похожи на двух хомячков в клетке. Одни и те же движения, один и тот же сценарий в одних и тех же декорациях.

День за днём.

Месяц за месяцем.

Год за годом.

Иногда я вижу нашу жизнь со стороны:

вокруг нас вращаются люди - приходят, живут, звонят, гуляют, едят, ссорятся, мирятся, уходят...

А мы в одной точке. Два хомячка в клетке. Одни.

Я привыкла. У каждого в этом мире своя рутина.

И вот наступает момент, когда однообразие поглощает тебя - медленно, плавно, нежно... Ты просто живёшь, движешься по кругу и постепенно погружаешься в эту одинаковость дней, начинаешь считать её удобной, единственно правильной жизнью. Ещё чуть-чуть - и ты утонешь. Ещё немного - и не вынырнешь.

И в то мгновение, когда тёплая обыденность уже плещется рядом с твоим ртом и ты вот-вот захлебнёшься - ты, завершая свой однообразный дневной круг, подходишь к кровати и с трудом переворачиваешь спящего сына...

И именно в эту секунду чья-то твёрдая Рука быстрым и точным движением выдёргивает тебя из мутного болота и выбрасывает на сушу. Без предупреждения, знаков, предчувствий..

Ты просто стоишь и смотришь, как твой ребёнок улыбается во сне.

Останавливается время. Глаза перестают опознавать признаки болезни, искажающие красоту. Ты стоишь на том же месте, но декорации предыдущего момента уже разрушены. Ты стоишь в ночной комнате, но в ней столько света, словно её освещают тридцать три солнца. И ты понимаешь, что воздух, которым ты дышишь состоит не из смеси кислорода и углекислого газа, а из миллиарда мельчайших частиц, отражающих свет, исходящий от каждой из них. Ты чувствуешь и видишь их движение. И ты понимаешь, что вдыхаешь ангельскую энергию в чистом виде.

Ты ничего не делаешь. Ты просто смотришь на мальчика, который улыбается во сне.

Так выглядит счастье. Только так и никак иначе.

Сколько прошло времени? Час? Секунда? Это неважно.

Важно одно - знание о том, что счастье нельзя просчитать, спланировать и привязать к геопозиции. Оно не зависит от здоровья и материального благополучия.

Счастье - это не человеческое. Не земное. Это то, чего ищет и жаждет душа. И ей неважно, движется твоё тело по замкнутому кругу или странствует по свету. Ведь счастье - это естественное, единственно правильное состояние души, которое было нами утеряно, но которое мы обязательно должны найти и вернуть нашим душам.

А иначе для чего мы проживаем наши жизни?.

  

 

   



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.