Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выберите три лучших по условиям варианта.



 

ВАЖНО!!!

 В КОНЦЕ СТАТЬИ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ВАС КОТОРЫМ МОЖЕТ КАЖДЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

Покупка окон в квартиру или дом – непростая задача для рядового покупателя, ведь для этого нужно суметь разобраться во многих вопросах: что влияет на характеристики и стоимость окон, как выбрать надежную оконную компанию. Эксперты ОкнаТрейд расскажут о правильной последовательности действий при заказе окон и дадут рекомендации, на основе которых вы сможете сделать взвешенный выбор. Оптимальное для выбора количество коммерческих предложений

 

 1. Чтобы сделать качественный выбор, предложений от оконных производителей должно быть не менее 3-х (оптимальное число от 5 до 7). Удобным способом получения необходимого количества предложений от производителей окон вашего региона с минимальными затратами времени является оформление заявки на расчет стоимости окон в нашем Калькуляторе.

 

2. Следует заранее определиться с ценовым сегментом, который для вас оптимален: Премиум сегмент (только известные европейские бренды комплектующих с максимальным функционалом, максимальное количество дополнительных опций, высочайшие характеристики по шумоизоляции и теплопроводности, высокая цена); Средний сегмент (известные европейские бренды комплектующих с облегченным функционалом, необходимый набор дополнительных опций, средние характеристики по шумоизоляции и теплопроводности, средний уровень цен); Эконом сегмент (комплектующие малоизвестных брендов с минимальным функционалом, низкие характеристики по шумоизоляции и теплопроводности, минимум дополнительных опций, низкая цена). Запрашивайте цену, исходя из выбранного ценового сегмента. Не беда, если вы не знаете, каким ценовым сегментам какие цены соответствуют – это хорошо знают сами оконные производители, и они дадут вам соответствующие ценовые предложения. Каждый оконный производитель имеет в своем арсенале как минимум два ценовых сегмента: премиум и эконом, а может иметь еще и третий – средний ценовой сегмент. Наличие грамотно и понятно оформленного предварительного коммерческого предложения от продавца – один из ключевых показателей качества его работы.

 

3. Имейте ввиду, что ценовые предложения производителей окон, могут варьироваться в зависимости от: Классификации стеклопакета; Качества профиля и его армирования; Качества фурнитуры; Качества монтажа; Комплектации изделия (противомоскитная сетка, подоконник, отлив, откосы) Дополнительных опций и услуг (покраска / ламинация, доставка, демонтаж старых окон, вывоз мусора и так далее).

 

4. Получив предложения, убедитесь, что параметры окон в представленных вам расчетах соответствуют тем, что были заданы в калькуляторе или иным способом. Если это не так, попросите скорректировать предложение и обратите на этот факт внимание.

 

5. Учитывайте оперативность, пунктуальность и качество общения оконной компании. Оформление договора и оплата работ

 

6. Обратите внимание на то, какой договор вам предлагается подписать. Это должен быть договор купли-продажи или подряда в печатном виде с указание реквизитов организации. Каким должен быть правильный договор на покупку окон и на что обратить внимание при его составлении, вы можете прочитать в нашей статье.

 

7. Обратите внимание на условия платежа: аванс должен быть не более 70 %, остальное оплачивается после монтажа и подписания документов о приемке работ!

 

8. Обратите внимание на форму оплаты: карта, перевод или наличные. Предпочтение надо отдавать безналичной форме оплаты. При любом выбранном вами типе оплаты должны быть предоставлены документы, подтверждающие оплату вами товара или услуги.

 

9. Обратите внимание на сроки производства и монтажа, прописанные в договоре, – насколько они устраивают вас?


При использовании материалов ОкнаТрейд обязательна прямая гиперссылка на https://www.oknatrade.ru/help/kak-vybrat-okna-15-poleznykh-sovetov-ot-ekspertov/

 

 

Выбор оконной компании с подходящим предложением

 

10. Сведите все варианты в таблицу для сравнения и отмечайте, кто и как в процессе торговли движется вам навстречу. Параметры, указанные в скобках, должны учитываться при сравнении вариантов. Нельзя сравнивать варианты с разными параметрами, иначе говоря, не могут окна с разными параметрами стоить одинаково.

 

11. Умейте торговаться и смело просите скидку по тому варианту, который вам понравился, если есть более низкие по цене альтернативы с тем же качеством и набору функций. При получении скидки важно проверить, за счет чего снижена стоимость.

 

12. Если вы располагаете свободным временем, посетите офисы продаж выбранных производителей поблизости, чтобы ознакомиться с образцами продукции, убедиться в ее качестве, а также проконсультироваться с сотрудниками компании и оценить уровень клиентского сервиса. Наличие серьезного, оснащенного образцами офиса продаж позволит вам составить мнение о продавце и его подходе к ведению дел. Если у вас нет возможности побывать в офисах продаж, пригласите замерщика. Приезд замерщика – на что обратить внимание?

 

13. Подавляющее большинство договоров заключается через замерщика, поэтому его надо приглашать, если компания и ее продукт вам понравились. Вызов специалистов из нескольких компаний дает возможность составить представление о профессионализме и надежности производителей окон. В подавляющем большинстве компаний вызов замерщика – бесплатная услуга. Но будьте внимательны, чтобы не попасть под обаяние профессионала при том, что фирма и ее продукт вам не приглянулись.

 

14. В процессе замера могут выявиться особенности оконного проема, которые не были учтены вами при заказе предварительного просчета. Это может повлиять на финальную стоимость готовых изделий, которую сможет озвучить специалист по замеру. Если замер пройдет без претензий с вашей стороны, специалист ответит на все ваши запросы, и цена после замера будет привлекательнее конкурентных предложений, заключайте с этой компанией договор и вносите аванс. Если же что-либо будет вызывать напряжение, переходите ко второй по выгодности компании. Помощь другим покупателям

 

15. Если наши советы вам помогут, то лучшей благодарностью для нас будет ваш отзыв о компании, которая исполнит ваш заказ, на нашем сайте. Этим вы, несомненно, поможете другим покупателям в их выборе.


При использовании материалов ОкнаТрейд обязательна прямая гиперссылка на https://www.oknatrade.ru/help/kak-vybrat-okna-15-poleznykh-sovetov-ot-ekspertov/

Выберите три лучших по условиям варианта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.