Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА. ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ. Дневник является официальным документом по производственной практике. Он должен быть написан разборчиво, грамотно, медицинским языком.



ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА

 ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Дневник является официальным документом по производственной практике. Он должен быть написан разборчиво, грамотно, медицинским языком.

1. Дневник производственной практики будет приниматься в день сдачи зачета только в правильно оформленном виде и надлежащем состоянии (формат дневника позволяет использовать обложку от школьных тетрадей).

2. В случае оформления дневника в неполном объеме и неаккуратном ведении (грязь, жирные пятна, заломы, неразборчивый почерк и т.д.), необходимо будет заполнять все заново, проставлять печати, собирать подписи, т.к. – это документ. Соответственно, зачета не будет.

3. Страница №2 дневника обязательна к заполнению: инструктаж по охране труда и технике безопасности. Это очень важно в целях сохранения вашего здоровья! Не забудьте поставить печать ЛПУ, можно для справок.

4. Обязательно ознакомьтесь с Программой производственной практики студентов 2 курса лечебного факультета (в качестве помощника

5. С 8 по 27 стр. на каждый из 20 дней практики дневник заполняется с учетом той работы, которую Вы выполняли в течение рабочего дня, за исключением 1 рабочего дня, где даётся краткая характеристика отделения: профиль отделения, количество коек, штат отделения, наличие вспомогательных кабинетов и пр. В последующие дни в дневнике в краткой форме отражается вся работа, которую выполнял студент самостоятельно, либо в качестве помощника, либо присутствовал при выполнении. Указываются выполненные самостоятельно или при участии различные манипуляции: инъекции, анализы, зондирования, пункции клизмы, физиопроцедуры, диагностические исследования. Отражаются особенно мероприятия по оказанию экстренной и неотложной помощи. Описываются профилактические и санитарно-просветительные мероприятия,     например: - транспортировка больных (5);

               - гигиена полости рта тяжелобольного (1);

                 - помощь при постановке назогастрального зонда (1) и т.д.

6.  В конце каждого рабочего дня дежурная медсестра отделения, в котором Вы проходите практику, заверяет выполненные Вами манипуляции своей подписью.

7. На стр. 27 вся выполненная Вами работа заверяется подписями старшей сестры отделения и заведующего этим отделением.

8. На стр. 31-34 заполняется отчет о выполнении объема практических навыков по производственной практике и также заверяется подписями старшей сестры отделения и заведующего этим отделением.

9. В конце дневника оформляется Ваша характеристика и выставляется оценка за практику. Вас оценивает представитель ЛПУ, как правило, главная медицинская сестра. Характеристика заверяется подписями старшей сестры отделения, заведующего этим отделением, главного врача больницы. Характеристику лучше заверить гербовой печатью ЛПУ. В случае отсутствия в ЛПУ главного врача, допускается замена его подписи, подписью главной медицинской сестры ЛПУ, если возникнут сложности с гербовой печатью, можно поставить простую печать «Для справок».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.