Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ. ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА. ДЛЯ ДЕТЕЙ ИМ. С. М. КИРОВА. ОТДЕЛ СПРАВОЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО. И ИНФОРМАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. О, этот дивный мир». Краткий экскурс в мир фантастики и фэнтези. Библ



  МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БИБЛИОТЕКА

ДЛЯ ДЕТЕЙ ИМ. С. М. КИРОВА

ОТДЕЛ СПРАВОЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО

И ИНФОРМАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

«О, этот дивный мир»

Краткий экскурс в мир фантастики и фэнтези

Библиографический обзор

Донецк, 2020

 

Книги жанра фантастика и фэнтези популярны среди людей разных возрастов. В чем их секрет и почему их нужно читать?

Вся прелесть литературы заключается в том, что человек среди множества произведений может найти что-то интересное именно для себя. Люди, любящие природу, могут проникнуться очерками авторов, посвященными окружающему миру, а человек, любящий историю, обратит свое внимание на работы знаменитых историков и археологов. А есть такой жанр – фантастика и фэнтези. Кому он интересен? Он интересен всем людям с пытливым умом, с богатым воображением и попросту людям, пресытившимся окружающей действительностью. Никакого возрастного ограничения на чтение книг данного жанра нет. Для детей, в частности, школьников, он привлекателен тем, что жанр фантастика и фэнтези разительно отличается от классических произведений, изучающихся в школе.

Фэнтези – стремительно развивающийся и крайне популярный жанр, который легко завоевывает сердца миллионов читателей по всему миру благодаря своим безусловным преимуществам. Что же можно посоветовать почитать детям и подросткам 7-14 лет из современного фэнтези? Мы предлагаем лучшие книги фантастики и фэнтези, которые точно увлекут детей чтением.

 И начать хотелось бы с русского советского писателя-фантаста Кира Булычева. Его самое известное произведение — цикл детских книг о девочке из будущего Алисе Селезневой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.