Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ



ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу принять моего ребенка ___________________________________________________

(ФИО ребенка)

«_____» _______________ ________ г.р. __________________________________________,

место рождения ребенка

проживающего по адресу _______________________________________________________,

в МБОУ «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа» в _____ класс по основным общеобразовательным программам.

Форма обучения _____________________. Профильные предметы____________________

        (очная, оч-заоч., заочн)                                                   (заполняется только учащимися 10,11 класса)

Мать ________________________________________________________________________,

ФИО, телефон, электронная почта

Отец ________________________________________________________________________

ФИО, телефон, электронная почта

 

Право льготного приема ________________________________________________________

                                                                         (внеочередной, первоочередной, преимущественный)

Потребность в обучении по адаптированной образовательной программе ______________

                                                                                                                                                                       (имеется/не имеется)

Даю согласие на обучение по адаптированной программе ___________________________

                                                                                                                                        подпись (расшифровка подписи)

Язык образования _____________________________________________________________

                                                                         (русский, другой)

Родной язык __________________________________________________________________

                                                          (русский родной, коми родной, коми государственный)

 

С Уставом школы, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся ознакомлен(а).

 

«____»___________20___ г.                  _________            _____________________

подпись                                               (расшифровка подписи)

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" даю согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение) сведений, указанных в настоящем заявлении и прилагаемых документах, в целях обеспечения образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья ребенка. Согласие действует в течение всего периода обучения ребенка в школе.

«____»___________20___ г.                  _________            ________________

подпись                           (расшифровка подписи)

приложение 2

 

Дети граждан, имеющих право на внеочередной порядок, первоочередной порядок и право преимущественного приема в соответствии с законодательством РФ при приеме в школу

 

Льгота на прием Наименование льготной категории   Документы, подтверждающие право на преимущественное зачисление в школу   Основание
внеочередной порядок 1. Дети судей во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат Справка с места работы (или удостоверение) № 3132-1 ФЗ от 26.06.1992 г. «Остатусе судей в РФ» (ст.19, часть 3)
внеочередной порядок 2. Дети прокуроровво внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат Справка с места работы (или удостоверение) Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (ст. 44, часть 5)
внеочередной порядок 3. Дети сотрудников Следственного комитетаво внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат Справка с места работы (или удостоверение) Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ(ст.35, часть 25)
первоочередной порядок 4. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву. К военнослужащим относятся: - офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту - сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы. Справка из воинской части или из военного комиссариата по месту жительства семьи   Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 19, часть 6)  

первоочередной порядок

5. Дети сотрудников полиции.   Справка с места работы (или удостоверение) Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции» (ст.46, ч.6)
- Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей Справка из органов социальной защиты   Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
- Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции   Справка из органов социальной защиты   Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
- Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы   Справка из органов социальной защиты   Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
- Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы Справка из органов социальной защиты   Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
- Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации Справка с места работы или из органов социальной защиты   Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
первоочередной порядок 6. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции   Справка с места работы (или удостоверение) Федеральный закон от 07.02.2011 N 3- ФЗ «О полиции»  
первоочередной порядок 7. Дети сотрудников, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, принудительного исполнения, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации Справка с места работы (или удостоверение) Федеральный Закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ст. 1, часть 1; ст. 3, часть14)
право преимущественного приема 8.Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства имеют право преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры Справка о составе семьи Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (с изм.) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67, ч.3.1)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.