Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первая игла. Вышивка на картоне. Пришиваем пуговицу. Показываем различные виды швов. Далее можно предложить ребёнку сшить мешочек, платочек, кукольную одежду или зашить носочек. Но для начала нужно познакомить ребёнка с основными видами швов.



Первая игла

Первую иголку лучше взять пластиковую. У неё не острый конец, малыш не сможет поранится. И большое ушко, что позволяет самостоятельно вдеть нитку.

 

Для такой иглы ткань не подойдет. Можно начать с вышивки на пластиковых тарелках. Для этого на тарелке нарисуйте нужное вам изображение и проделайте по контуру дырочки. Ребёнок прошивает по контуру.

Затем переходим к игле настоящей, но большой и с тупым концом.

Вышивка на картоне

На картоне нарисуйте изображение, по контуру при помощи шила или большой иглы проделайте отверстия. Задача малыша сделать стежки по контуру.

 

Ну а на следующем этапе ребёнок может пользоваться обычной иглой.

Пришиваем пуговицу

Когда ребёнок научится обращаться с иглой, можно предложить ему пришить самому пуговицу. Пуговицу нужно взять крупную и заранее показать как это делается. Ткань лучше всего брать типа фланели. Если малышу сложно, натяните ткань на пяльца.

Показываем различные виды швов

Далее можно предложить ребёнку сшить мешочек, платочек, кукольную одежду или зашить носочек. Но для начала нужно познакомить ребёнка с основными видами швов.

Такие как: шов вперёд иголкой, шов назад иголкой, обмёточный шов, шов через край. Сначала тренируемся на картоне. затем переходим к ткани.

Шов вперёд иголкой

Шов назад иголкой

Обмёточный шов

Шов через край



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.