Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утренняя зарядка для школьника



Утренняя зарядка для школьника

Зачем нам нужна зарядка?

Физические упражнения особенно необходимы школьникам, которые полдня (5-6 часов) почти всю неделю просиживают за партами. А дома они снова садятся за стол делать уроки. У ребенка падает тонус. Низкая двигательная активность ведет к целому ряду заболеваний. Учитывая, что скелет ребенка еще не сформирован, особенно страдает позвоночник, «недовольный» такой нагрузкой. Противостоять этому помогают спортивные упражнения, но лишь тогда, когда вы делаете их регулярно. Почему бы не начать беречь здоровье прямо с утра?

Организм просыпается

10-минутный комплекс несложных физических упражнений очень сильно влияет на дальнейший день. Делая зарядку, вы посылаете сигнал своему организму, что пора просыпаться. Ведь тело после 8 часов сна утром находится в очень расслабленном состоянии. Зарядка — это лучший способ включить организм, включить мозг для активной жизни в течение предстоящего дня.

Продуктивность повышается

Зарядка повышает продуктивность. Бодрый и активный ученик более восприимчив к наукам, нежели полусонный и рассеянный школьник. Поэтому хорошо усваивает знания и учится только на «пятерки».

Иммунитет укрепляется

Зарядка укрепляет иммунитет. Дети, которые с утра посвящают десять минут физическим упражнениям, болеют гораздо реже тех, кто не любит спорт.

Стрессоустойчивость растет

Утренняя физкультура повышает стрессоустойчивость ребенка (а она ему пригодится в школе).

Дисциплина зашкаливает

Ну, и, наконец, зарядка дисциплинирует школьника.

Как видите, сплошные плюсы. Минус же только один: нужно встать на 10 минут раньше.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.