Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Коллективное обращение



 

В Администрацию Раменского городского округа Московской области

140100, Московская обл., г. Раменское, Комсомольская площадь, д. 2

 

В МКУ «Территориальное управление «Кратово»

140130, Московская область, Раменский городской округ, пос. Кратово, ул. Карла Маркса, д.21.

 

В Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

123592, Москва, ул. Кулакова, 20, корп.1, офисно-деловой центр «Орбита-2», 10 и 11 этаж

 

От жителей и собственников домовладений, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна Раменского района Московской области и заинтересованных лиц

Коллективное обращение

В соответствии со ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства по проектам генеральных планов, проводятся общественные обсуждения или публичные слушания.

Нас, жителей и собственников домов, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна и заинтересованных лиц, не оповестили о проведении общественных обсуждений по проекту генерального плана Раменского городского округа Московской области (Постановление администрации Раменского городского округа № 213 от 15.01.2021) в части приема замечаний и предложений в срок с 22.01.2021 по 01.03.2021. Никакой информации ни до собственников домов, расположенных на территории СНТ Росинка, ни до председателя СНТ Росинка доведено не было.

Мы готовы были принять участие в обсуждении проекта генплана Раменского городского округа, однако, узнали о такой возможности очень поздно и случайно после обнаружения проведения геодезических работ на территории СНТ Росинка 21 февраля 2021 года, которые велись без предупреждения председателя СНТ Росинка.

Объявление о приеме с 22.01.2021 по 01.03.2021 обращений и замечаний по проекту генерального плана Раменского городского округа было обнаружено участником СНТ Росинка случайно в Вялках. Газету Родник, в которой было размещено Постановлению администрации Раменского городского округа № 213 от 15.01.2021, никто из участников и жителей нашего и соседних СНТ не получает и, соответственно, не читает.

Около въезда в СНТ Росинка, СНТ Донино-2, СНТ Донино и СНТ Лесная поляна расположены информационные щиты для размещения важной информации. Также информация размещается на стене сторожки. Однако никакой информации о проведении общественного обсуждения проекта генплана во всех вышеуказанных СНТ размещено не было.

Официальное письмо №1-284/21 от 02.03.2021 ГБУ МО "Мособлгеотрест" на имя председателя СНТ Росинка Титова А.В. с просьбой допустить сотрудников для проведения инженерно-геодезических работ было получено только 03 марта 2021 года, хотя сами работы фактически начались 17 февраля 2021 года, о чем мы узнали от садоводов, проживающих в СНТ Росинка. Телефон председателя СНТ Росинка Титова А.В. имеется в администрации МКУ «Территориальное управление «Кратово» и администрации Раменского городского округа. Проведение работ без информирования заинтересованных сторон и соответствующего согласования недопустимо и является нарушением прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

Утром 01 марта 2021 года участник СНТ Росинка смог поговорить с бригадой геодезистов и взять интервью о цели проведения работ на территории СНТ Росинка. Эту дату можно считать фактическим оповещением жителей и собственников домов, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна о проведении общественных обсуждений по проекту генерального плана Раменского городского округа Московской области.

Таким образом, жители и собственники домовладений, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна, а также заинтересованные лица были лишены возможности участвовать в общественных обсуждениях проекта генплана Раменского городского округа Московской области.

Вместе с тем, мы, жители и собственники домов, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна и заинтересованные лица, изучив карту (схему), размещенную на официальном портале Раменского городского округа к Постановлению администрации Раменского городского округа № 213 от 15.01.2021 «О проведении общественных обсуждений по проекту генерального плана Раменского городского округа Московской области» (приложение «9.2.4 Карта планируемого развития транспортной инфраструктуры местного значения в границах муниципального образования»)установили, что планируемая трасса Москва-Егорьевск-Тума-Касимов (МЕТК) и съезд с нее на Егорьевское шоссе проходит по границе земельных участков и домовладений, находящихся на территории СНТ Росинка, либо в непосредственной близости к ним. Такое размещение трассы, по мнению жителей и собственников домов, расположенных на территории СНТ Росинка, СНТ Донино, СНТ Донино-2, СНТ Лесная поляна и иных заинтересованных лиц, нарушает наши права пользования и владения нашим имуществом, а также значительно ухудшает благоприятные условия проживания граждан (шум, вредные выбросы, сточные воды и пр.).

Было бы целесообразнее разместить трассу южнее запланированного положения, а съезд на Егорьевское шоссе ближе к железнодорожной платформе 41 км (к вырубке газопровода).

Расстояние от железнодорожной насыпи до границы СНТ Росинка составляет менее 80 метров, а предполагаемая автомобильная дорога регионального значения «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов (МЕТК)» по параметрам: 1 категория, 4 полосы движения, ширина полосы отвода -65м, ширина зоны планируемого размещения - 400м.

 

Поскольку трасса МЕТК расположена в непосредственной близи к территории СНТ Росинка, а схема не дает четкого понимания о ширине дороги, обочинах и охранной зоны, то просим Вас письменно разъяснить:

1. Какое будет расстояние от границ дороги до жилых территорий (границ СНТ Росинка)?

2. Какова будет охранная зона трассы МЕТК и съезда с МЕТК на Егорьевское шоссе?

3. Какие меры будут приняты во время строительства?

4. Планируется ли задействовать существующие грунтовые дороги в пределах СНТ Росинка и вблизи территорий СНТ Росинка?

5. Какие меры планируются предпринять во время эксплуатации трассы для снижения ее влияния на наши жизни (шум, вредные выбросы, сточные воды)?

6. Предусматривается ли снос домов и строений, расположенных на территории СНТ Росинка.

7. Съезд с МЕТК на Егорьевское шоссе расположен на месте существующего пожарного пруда СНТ Росинка, наличие которого является одним из требований к СНТ. Наличие и требования к пожарному водоему регламентируются требованиями ОНД и ПР по Раменскому городскому округу (Главное управление МЧС России по Московской области). Планируется ли ликвидация действующего пожарного водоема СНТ Росинка? В случае его ликвидации, как будет решен вопрос с пожарным водоемом СНТ Росинка?

8. Где планируется размещение техники и ПОС для строительства трассы МЕТК и съезда на Егорьевское шоссе?

9. В наших СНТ живут инвалиды, ветераны, дети, а также взрослые, пользующиеся общественным транспортом (электричкой или автобусом). Трасса МЕТК пересекает два существующих пути прохода от станции Донино до СНТ Росинка и СНТ Донино (вдоль железнодорожного полотна до поворота на Донинскую просеку и через лес). Как будет решен данный вопрос?

10. По какой причине трасса МЕТК не размещена южнее (дальше от территории СНТ Росинка), а съезд с МЕТК на Егорьевское шоссе ближе к платформе 41 км?

11. Планируется ли установка шумовых экранов на трассе МЕТК?

12. Прохождение трассы МЕТК планируется на свайных конструкциях либо по земле?

13. Как планируется организация трассы МЕТК в местах пересечения с действующими грунтовыми дорогами, ведущими в СНТ Росинка со стороны Аксеново и Донино?

14. В месте пересечения железной дороги и Донинской просеки расположены разъединители технологического присоединения электричества соседних 5 СНТ и подземные кабели электрического питания. Затронет ли строительство трассы размещение данных коммуникаций? Если да, то как будет решен вопрос по бесперебойному снабжению жителей СНТ и последующий беспрепятственный доступ ремонтных служб к местам присоединения? Каким образом будет осуществляться перенос коммуникаций?

15. В окрестностях СНТ Росинка и соседних товариществ проживают лоси. Недалеко в лесу проходит лосиная тропа. Как будет решен вопрос снижения влияния строительства и функционирования трассы на животный мир и миграцию животных, в т.ч. кабанов и лосей?

Прошу рассмотреть настоящее коллективное обращение и дать письменный ответ в сроки, установленные законом, направив ответ по следующим адресам:

1.

2.

 

Просим копию ответа также направить  по нижеуказанным адресам электронной почты:

Электронные адреса:

 

Телефон для связи:

 

В случае неполучения ответа на настоящее обращение в установленные сроки, оставляем за собой право обратиться к Губернатору Московской области, а также в Прокуратуру Московской области.

 

Копия данного письма отправлена в Администрацию Раменского городского округа Московской области

Копия данного письма отправлена в МКУ «Территориальное управление «Кратово» Раменского городского округа Московской области

Копия данного письма отправлена в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.