Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ



 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нюксенский районный дом творчества»

Районный  ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МАРАФОН «ОБЩИЙ СТАРТ»

 

 

 

ЗАДАНИЕ №5 /ЛК                      АНКЕТА «ДЕМОНИМЫ ВОЛОГОДЧИНЫ»

 

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ

Демонимы (тж. этнохоронимы, катойконимы) – названия жителей оп-ределённой местности.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету, назвав демоним для указанного в анкете населённого пункта Вологодской области 1) во мно-жественном числе (пример: Вологда – вологжане), 2) в единственном числе мужского рода (пример: Вологда – вологжанин).

 

2. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ (В БАЛЛАХ)

Верный ответ в графе анкеты равен 1 баллу. Ошибочный ответ минус 0,5 балла.

 

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Результат участника в Конкурсе определяется суммой набранных бал-лов и приносит к рейтингу баллы согласно таблицы:

 

 

К
I – III место                    5 4 – 5 место                      4,5 11 – 15 место                   3 16 – 20 место                   2
6 – 10 место                  4 21 место и ниже            1

 

Результат команды (Р ) в Конкурсе определяется суммой набранных по критериям баллов трёх* лучших личных результатов (Р1, Р2, Р3) по формуле:

РК = Р1 + Р2 + Р3

 

Результат команды в Марафоне определяется занятым в Конкурсе ме-стом и приносит к рейтингу баллы согласно таблицы (см. выше).

* 1) При отсутствии трёх личных результатов – командный результат не определяется. 2) Работы педагогов в командном зачёте не участвуют.

 

4. УСЛОВИЯ ПРИЁМА РАБОТ

К участию в Конкурсе допускаются все участники команды.


Конкурсные работы подаются в виде фотоснимка (скана) заполненной анкеты (см. ниже) либо составленного участником списка без использования бланка анкеты. Работа выполняется в письменном виде от руки! Неразборчи-вость почерка, некачественность фотоснимка может быть расценена как не-верный ответ.

Конкурсные работы принимаются сообщением в сообществе МАРАФОН "ОБЩИЙ СТАРТ" с вложением файла работы, сопроводительный текст сооб-щения должен содержать Фамилию Имя, командную принадлежность участ-ника. Работы принимаются в срок с момента публикации настоящего Задания и до 19:00 час. 10 января2021 г.

Наличие в общей массе конкурсных работ идентичных по содержанию и технике исполнения может быть расценено как плагиат и ведёт к исключе-нию данных работ из участия в Конкурсе.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.