Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Скворечник для птиц придумали в Индии. За основу брали плоды бутылочной тыквы. Такой домик очень нравился скворцу майне о котором заботились индусы.



 

 

Аппликация скворечник из бумаги

Немного истории:

Скворечник для птиц придумали в Индии. За основу брали плоды бутылочной тыквы. Такой домик очень нравился скворцу майне о котором заботились индусы.

В Европе же первые скворечники появились в Голандии ( из глины) и Германии ( из дерева) примерно в 16 веке. И идея их создания была вовсе не забота о птичках. Просто так было легче добраться до пернатых, так как они хорошо шли в пищу.

А вот в России мода на птичьи теремки пришла в правление Петра 1. Он подсмотрел эту идею в своих западных поездках. Но только цель тут была уже другой. Птичек никто не ел, а наслаждались их пением.

Скворцы всегда ассоциируются с весной. Они первыми прилетают домой из теплых стран. А для этих весенних птиц принято строить домики.

Весна самое время сделать с ребенком скворечник. Но не у всех есть возможность смастерить его из досок. Сайт «Мама может все!» предлагает сделать с детьми аппликацию — смастерить скворечник, а маленький бумажный скворец поселится в этом домике и принесет с собой весну.

Для начала вырежем заготовки:

· скворечник;

· птица;

· детали скворечника;

· украшения.

Затем, начнем склеивать:

А теперь самая приятная часть аппликации: украшение скворечника цветами.

 

 

Такой скворечник может украсить стену в детской комнате или кухни.

 

Аппликация «Птички у скворечника»

Чтобы вашим изящным бумажным птичкам было, где жить, петь и растить маленьких птенцов, вам придётся сделать им бумажный скворечник.

Вам понадобится бумага для скрапбукинга, ножницы, клей и эскиз скворечника. Распечатайте шаблон скворечника и вырежьте все детали.

Сложите детали в тех местах, где есть пунктирная линия, и склейте.

Для насеста у входа скрутите бумажную трубочку и вклейте в маленькое отверстие, обозначенное пунктиром на лицевой стороне скворечника.

Из таких птичьих домиков можно сделать красивое панно или композицию с птицами и цветами.

 

 

И соединяем птичку и домик . Клей- карандаш вам в помощь.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.