Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОО «Славянский культурный центр»



                               ОО «Славянский культурный центр»

140002, г. Павлодар, ул. 1Мая, 35/1, офис 303. Тел.: 8(7182) 62 89 26, +77058081010

Сайт: www.slavcentr.kz    e-mail: slav-centr@mail.ru

______________________________________________________________________________________________________

Информационное письмо

«Максим Горький: уроки жизни и творчества»

Областной конкурс творческого чтения старшеклассников и студентов, посвящённый 150-летию А.М. Горького

Аннотация конкурса:в марте 2018 года Россия и все русскоязычные читатели отметят 150-летие Алексея Максимовича Горького. А.М.Горький - один из самых значительных и известных русских писателей и мыслителей в мире. Его произведения, изданные миллионными тиражами на многих языках мира, не теряют своей актуальности и в XXI веке. Общественное объединение «Славянский культурный центр» совместно с Центром русского языка и культуры Павлодарского государственного педагогического института проводят в январе-марте 2018 года областной конкурс творческого чтения старшеклассников и студентов «Максим Горький: уроки жизни и творчества». Конкурсантам предоставляется удивительная возможность выразить своё отношение к жизни и творчеству великого писателя, раскрыть эмоционально-психологическую атмосферу и жизненную правду биографической трилогии М.Горького «Детство. В людях. Мои университеты» посредством литературных и изобразительных приемов. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты колледжей и вузов. Конкурс проводится в трёх номинациях: проза, поэзия, изобразительное искусство.

Порядок проведения: Участники конкурса на основе прочитанной трилогии А.М. Горького «Детство. В людях. Мои университеты» создают творческие работы в одной или нескольких номинациях конкурса. Все участники получают сертификаты участия (электронные для иногородних участников). Победители конкурса награждаются Дипломами и подарками. Педагоги, подготовившие более трех участников, а также руководители победителей, награждаются благодарственными письмами оргкомитета конкурса. Участие в конкурсе бесплатное. Работы не рецензируются. От одного автора принимается не более 1 работы в каждой номинации. От одного преподавателя и одного учебного заведения принимается не более 10 работ.

Конкурсные работы оценивает компетентное жюри. Итоги конкурса подводятся не позднее 15 марта 2018 года и оглашаются на литературном вечере в Доме Дружбы (31 марта в 15:00), а также публикуются на сайтах Славянского центра и ПГПИ. Лучшие творческие работы рекомендуются к печати.

Для участия в конкурсе авторы до 28 февралявысылают на электронную почту оргкомитета kolodina-n@mail.ru заявку и творческую работу, оформленную в соответствии с требованиями конкурса. В заявке необходимо указать: полные сведения об авторе (фамилия и имя участника, сведения о месте учёбы, контактный телефон и адрес электронной почты автора) и руководителе (ФИО, статус, контактный телефон и адрес электронной почты педагога), авторское название конкурсной работы/работ, номинацию. Требования к конкурсным работам:

Номинация ПРОЗА - литературное эссе/отзыв о биографической трилогии А.М. Горького, раскрывающее отдельные аспекты конкурсной темы. Оформление: оригинальное название работы; объем эссе 2 страницы А4; формат: MS Word; разметка текста: интервал - одинарный, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14 кегль; поля - 2 см, абзац – 1,5 см.

Номинация ПОЭЗИЯ – стихи, посвящённые А.М.Горькому. Оформление: оригинальное название работы; объем -2 страницы А4;.формат: MS Word; разметка текста: интервал - одинарный, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14 кегль; поля - 2 см, абзац – 1,5 см.

Номинация ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО – иллюстрация или рисунок (в любой технике) по мотивам биографической трилогии А.М.Горького. Формат А3. Оригинальное авторское название. В оргкомитет высылается фотография или сканированная копия конкурсной работы в формате jpg размером не больше 500 КБ, 300 dpi.

ОРГКОМИТЕТ

Подробности у координатора конкурса:

Наталья Колодина,Тел: (87182) 54 64 71, (8 777) 314 65 34, kolodina-n@mail.ru   



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.