Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всем творческий привет, с вами Димакдак, и сегодня вспомнил еще один Диснеевский короткий мультфильм, это связано с рождеством, и тем как он меня в детстве, не много напугал, ведь там присутствуют призраки, и особенно призрак который посвящен зелеными отт



Всем творческий привет, с вами Димакдак, и сегодня вспомнил еще один Диснеевский короткий мультфильм, это связано с рождеством, и тем как он меня в детстве, не много напугал, ведь там присутствуют призраки, и особенно призрак который посвящен зелеными оттенками и с цепями, и тем более это Гуффи а приходил в дом к Эбинейзеру Скруджу, да именно к нему и хочу рассказать про Рождественскую историю Микки, которая вышла 1983 года, и с чего начинается история и главное как создавалась Рождественская история Микки, надеюсь, будет интересно!

«Рождественская история Микки» — короткометражный мультфильм 1983 года производства The Walt Disney Company, созданный по мотивам повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». В мультфильме участвовали многие Диснеевские персонажи, такие, как Микки Маус, Пит, Скрудж МакДак и другие.

Мультфильм был номинирован на премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм в 1984 году, но уступил «Воскресенью в Нью-Йорке». Это была первая номинация на короткометражный мультфильм с участием Микки Мауса после 1948 года (мультфильм «Микки и тюлень»).

А кто озвучивает роли, в «Рожде́ственская исто́рия» 1983.

Уэйн Оллвайн, (Микки Маус\ Боб Крэтчит)

Алан Янг, (Скрудж МакДак\Эбенезер Скрудж)

Хэл Смит, (Гуфи\ Дух Джейкоба Марли)

Эдди Кэрролл, (Сверчок Джимини\Дух Прошлого Рождества)

Уилл Райан, (Великан Вилли\ Дух Нынешнего Рождества, Пит\ Дух Будущего Рождества)

Патриция Паррис, (Дейзи Дак\ Изабелла)

 

А кто озвучивал в дубляже!

Максим Сергеев, Валерий Кухарешин, Михаил Вассербаум, Гелий Сысоев, Андрей Тенетко, Вадим Никитин, Елена Шульман!

 

Режиссёр , Барни Мэттинсон!

Да знаю что есть Рождественская история 2009, и я его смотрел, и конечно отличается но он вышел, 1983 года и тем более Рождественская история Микки, ностальгический мультфильм и именно про него и хочу, рассказать потому что мне кажется про Рождественская история Микки, мало кто знает и тем более он вышел 1983, и тем более там старая анимация и рисовка, по этому я думаю что раз у меня ностальгический обзор, то этот мультфильм как раз, не обижайтесь если хотите Рождественская история 2009, то могу рассказать его в рубрике Мульты, если хотите конечно!

И спасибо вы подписывайтесь вы лучшие!

А щас хочу поговорить про сюжет, и про писателя, и еще есть повесть-сказка, и там тоже самое что и в двух мультфильмах!

 

Рождественская история Микки!

В канун Рождества 1843 года, когда жители Англии радостно ожидают праздника, Эбинейзер Скрудж, находясь в своей конторе, думает только о деньгах. Боб Крэтчит, его служащий, получающий небольшую зарплату, упорно трудится. Он неохотно спрашивает Скруджа, можно ли ему получить половину выходного дня в Рождество, на что Эбинейзер отвечает, что отдых не будет оплачен. Когда собиратели приходят к нему, прося небольшое пожертвование, Скрудж отказывает им, говоря, что если он даст им денег, бедные перестанут быть бедными и они, собиратели, останутся без работы. Весёлый племянник Эбинейзера Скруджа, Фред, приглашает своего дядю на праздничное застолье. Скрудж отказывается от приглашения.

Позже, когда Эбинейзер Скрудж возвратился домой, его навещает призрак Джейкоба Марли, бывшего партнера Эбинейзера, умершего семь лет назад. Из-за своей жестокости в жизни он обречён носить тяжёлые цепи целую вечность. Он предупреждает Эбинейзера, что его постигнет та же участь, если он не изменится. Марли также говорит Скруджу, что ночью его посетят три Рождественских духа.

Да уж Гуфи в образе призрачного духа, не много пугает, эх вот Дисней был со всем другим, не боялся пугать, ну смысли умели удивлять и радовать, хотя 80 и 90 Дисней не плохо так разошёлся, столько грамотных и интересных мультфильмов! Но что же в конце происходит, меняется Эбинейзер Скрудж, после того как его посетили три Рождественских духа, еще как меняется!

Короче он покупает игрушки, складывает их в потрёпанный мешок и идёт к Бобу Крэтчиту. Там он говорит Бобу, что принёс ему мешок с грязным бельём и грубо добавляет, что принесет ещё. Но, к радости Крэтчита, в мешке оказывается большая индейка и много игрушек. Скрудж также сообщает своему работнику о том, что делает его своим партнёром, и Малютка Тим провозглашает: «Бог благословит нас!»

А щас поговорим про писателя Чарльза Диккенса!

 

Чарльз Диккенс!

Чарльз Джон Ха́ффем Ди́ккенс; 7 февраля 1812 года, Портсмут, Англия — 9 июня 1870 года, Хайэм — английский писатель, романист и очеркист. Классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX века, он стал самым популярным англоязычным писателем ещё при жизни. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начала. Самые знаменитые романы Диккенса: «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Николас Никльби», «Дэвид Копперфилд», «Холодный дом», «Повесть о двух городах», «Наш общий друг», «Тайна Эдвина Друда».

Да и именно написал повесть-сказка Рождественская песнь в прозе, и она вышла 1843 году!

«Рожде́ственская песнь в про́зе: свя́точный расска́з с привиде́ниями», обычно называемая просто «Рожде́ственская песнь»  — повесть-сказка британского писателя Чарльза Диккенса, вышедшая в 1843 году. Состоит из пяти глав, называемых автором «строфами».

Одна из «Рождественских повестей» Диккенса, ставшая одним из самых популярных рассказов о Рождестве в Великобритании и за её пределами.

А рассказывать там вроде не чего, потому что мультфильме все так же и происходит!

А щас персонажи!

 

 

Персонажи!

Ну что могу сказать о персонажах Диснея, Скрудж МакДак, это Эбенезер Скрудж, Микки Маус у нас Боб Крэтчит, довольно популярные персонажи Диснея, тут Гуффи в образе призрака, про которого я ранее говорил, и есть три духа рождества!

Первый дух, Святочный дух прошлых лет, и это Сверчок Джимини и он показывает Скруджу его прошлое.

Второй дух, Дух нынешних Святок, Великан Вилли он ведёт Эбинейзера по городу и приводит его к дому Боба Крэтчита. Там Скрудж видит бедную семью, которая держит праздничный дух, несмотря на трудности.

Третий дух — Дух будущих Святок. Пит

Эбинейзер видит, как Крэтчиты оплакивают маленькую могилку, в которой покоится Малютка Тим, и в ужасе спрашивает, может ли быть изменено это будущее.

Это довольно грустная сцена и мрачная, конечно третий дух, и страшен но он показан зловещим и даже круто смотрится, и у меня вопрос почему такого нет в Диснее, хотя я думаю что такими мультфильмами уже не удивить тем более, анимация устарела, но все равно смотрится очень здорово, не знаю наверно я стал старше либо этот мультфильм не для всех, ведь он и правда может напугать и задумать о чем то важном, даже перед рождеством, деньги и прочее не важно, а важно чтоб родные были близко, и с ними было все хорошо, и дарить им радость! Вот что показывает нам этот мультфильм!

Да у Эбенезера, была еще и возлюбленная где они познакомились на баллу, и звали ее Изабелла, то есть Дейзи Дак, и но они разошлись потому что Эбенезер, интересовало деньги и богатство, и его состояние, типичный Скрудж МакДак!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.