Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А щас поговорим о писателе Уильяма Джойса и про книгу Ник Северянин и битва с Королем кошмаров!



А щас поговорим о писателе Уильяма Джойса и про книгу Ник Северянин и битва с Королем кошмаров!

Уильям Джойс!

Уильям Эдвард Джойс родился 11 декабря 1957 г. в Шривпорте, Луизиана, США) — американский писатель, иллюстрирующий свои книги. Принимал участие в создании фильмов «История игрушек», «Приключения Флика», «Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора».

Уильям Джойс — потомок всемирно известного ирландского писателя Джеймса Джойса.

У него, много книг выпустил, у него даже есть своя иллюстрация!

Но книг про Хранителей Снов вроде 6, если я не ошибаюсь!

Это Ник Северянин и битва с Королём кошмаров. Пасхальный кролик или Путешествие к центру земли. Тусиана. История зубной феи. Песочный человек и война снов. Лунный малыш. Песочный человек!

Оказывается Уильям Джойс, выпустил режиссером и сценаристом, одно короткого мультфильма, под названием «Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора», посмотрите очень интересный и классный мультфильм!

Ник Северянин и битва с Королем кошмаров!

Однажды ночью прокравшийся в пещеру лунный лучик освободил Буку – ужасного и мрачного Короля кошмаров. Теперь дети затерянного в лесу волшебного городка, Сантофф Клауссена, не смогут больше спокойно спать: Кошмарики и Страшилки – подручные Буки, – замучают их во сне. Но Лунный Малыш всегда готов прийти на помощь. На выручку в Сантофф Клауссен он посылает Ника Северянина – головореза и разбойника… (Да-да! Не удивляйтесь! Именно его!) И с этих пор началась история самого любимого всеми ребятами персонажа – Санта-Клауса.

Но я к сожалению, книгу не читал, но говорят интересная!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.