Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Боковой удар в боксе отработка техники и постановки удара.



Боковой удар в боксе отработка техники и постановки удара.

Постановка кулака: «кружкой» или классика?

Боковой удар «кружкой» имеет место быть, но только на ближней дистанции, когда локоть практически не разгибается, т.е. есть возможность поставить костяшки, удар должен быть костяшками. На дальней дистанции при таком положении кулака удар получится пальцами (удар открытой перчаткой), конечно, когда в перчатках, всё забинтовано – кулак не ломается, но при этом ударном движении (боковой удар «кружкой») вам придётся раскрываться очень сильно, потому что по-другому, без замаха, этот удар не сделать. Поэтому боковой удар на ближней дистанции – да, можно поставить кулак кружкой, но всё что дальше ближней дистанции – кулак переворачивается.

Боковой удар «кружкой» бьют, пожалуйста каждому своё, но если ударишь таким кулаком и попадёшь по кости – сломаешь пальцы.

Кулак и предплечье напряжены как единое целое, не должно быть вращения в запястье при ударе. Кулаки слегка подвернуть.

Техника бокового удара

Небольшой замах локтём за счёт плеча. То есть движение локтём к себе и одновременно на место кулака становится плечо, закрывая подбородок. Чем дальше дистанция, тем больше кулак переворачивается. Локоть ни в коем случае не назад идёт, а к себе (в корпус). Визуально замах как бы локтём, а фактически круговое движение плечом.

Плечевой пояс не разворачивается, а переворачивается вперёд, как бы ныряете.

Ссылка для просмотра видео: https://youtu.be/fUeT_2bJplM



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.