Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фрагмент из книги ВРС, о методах блокировки, в социальной системе и выходе из деструктивных блокировок.



Фрагмент из книги ВРС, о методах блокировки, в социальной системе и выходе из деструктивных блокировок.

                  Блокировка путем отвлечения.

 

О том, как система чаще всего искажает первоначальный замысел человека, замещая его цель иными планами.

ВРС и специалист по методам блокировки: Сегодня речь пойдет о мощном и  распространенном типе воздействия, заключающемся в отвлечении на несущественные задачи, что приводит к уходу от первоначальной цели.

Такой вид блокировки может применяться к отдельным людям или к целым сообществам и компаниям, члены которых выполняют общую задачу. Цель блокировки заключается в том, чтобы дезориентировать людей и перенаправить их устремления, в результате чего их энергия меняет свой курс и начинает поддерживать совсем другие процессы.

Эта блокировка особенно успешно действует в момент формирования намерения, когда человек только формулирует свой план, или когда единомышленники совещаются, обговаривая ключевые пункты, своего соглашения. Кроме того, воздействовать можно в поворотные моменты, когда вносящиеся изменения, способны повлиять на важнейшие события, неверный ход, которых приведет к недостижимости конечной цели.

Если кто-то решил построить бизнес, то ключевыми моментами запуска проекта, являются регистрация фирмы и нахождение членов команды, которые станут опорой для будущей компании. Подобные действия, ведущие к организации фирмы, являются важнейшими шагами, в перерывах между которыми бизнесмену предстоит принимать второстепенные решения, которые существенно не влияют на будущее фирмы, и поэтому подобные действия обычно не подвергаются воздействию.

В начале развития любого проекта, практически каждый принимаемый выбор, является ключевым, так как будет влиять на множество дальнейших деталей, становящихся его прямым следствием. Поэтому именно в этот период времени, инициатор проекта, может испытать на себе блокировку, используемую системой, в целях контроля над его действиями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.