Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые родители!. Дорогие ребята!



Уважаемые родители!

Прошла третья неделя наших дистанционных занятий. Огромное спасибо вам за помощь и поддержку! Надеюсь, что мы скоро встретимся!!!

Дорогие ребята!

Ваши работы очень хорошие. Молодцы! Вы можете их увидеть в нашей группе Школа мышления (Контакт).

Сегодня вы выполняете другое задание сами, а ваши родители помогут вам. Я уверена, что у вас все получится и создадите новую картину и придумаете к ней интересную историю.

Ребята! 11 апреля наша страна отмечала праздник День космонавтики. Почему именно 11 апреля отмечают этот день? В этот день в космос полетел первый человек. Как его звали? Юрий Алексеевич Гагарин. Каких космонавтов вы еще знаете? Посмотрите фотографии космонавтов первого набора. А потом их было еще больше.

Человек всегда хотел узнать, что там, в космосе, какие звезды, планеты, спутники планет, кометы, метеориты, черные дыры и еще много-много интересного.

Первое, что привлекало человека – это луна, спутник Земли. Как она появилась, сколько у нее океанов и морей. Что с обратной стороны луны. Вы сможете узнать об этом, пройдя по ссылке: https://youtu.be/Kppuedm8F1I

Ребята!Для изучения обратной стороны Луны были построены луноходы.

 Это мы сейчас знаем, что находится  с обратной стороны луны. Люди до освоения космоса думали, что с обратной сторны живут живые существа.

Задание: Представте, что вы живете в далеком прошлом. Нарисуйте жизнь с обратной стороны Луны. На переднем плане жителей крупным планом, на дальнем плане здания, растения, горы, озера и т.д.

Рисунок выполняем в карандаше и высылайте мне.

На следующем занятии вы продолжите работу, нам понадобятся цветные карандаши или фломастеры

Посмотрев ваши работы, я напишу, кому, что надо поправить в своем рисунке.

Молодцы! У вас все получилось!Жду фотографии ваших работ (прислать на почту sklyarova.swetlana@yandex.ru)

СПАСИБО!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.