Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Специальное туристское снаряжение



Специальное туристское снаряжение

     Тем, кто проводит большую часть дня за столом, пешеходный туризм является естественным упражнением, которое способствует физической подготовке. Он является экономичным и удобным, и не требует специального оборудования, поскольку турист может идти так далеко, как он желает. Но тем, кто познал азы туризма, очень важно знать, как подготовиться к туристским походам в разное время года, особенно зимой.

          Летний и зимний туризм (одним словом - поход) – понятия настолько разные, что многие путешественники, ведущие активный образ жизни в теплое время года, даже не задумываются о пеших походах тогда, когда на улице лежит снег, а столбик термометра опускается ниже нулевой отметки. И подобному явлению есть вполне логичное объяснение: мало кому понравится мерзнуть на открытом воздухе, проваливаясь по колено в снег и защищая лицо от порывов холодного ветра, отправляясь в поход. Однако здесь можно вспомнить древнюю английскую мудрость: «нет плохой погоды, есть плохая одежда». Если подготовиться к зимнему походу и осуществить грамотный выбор экипировки, о каких-либо неприятных ощущениях можно будет забыть. Кроме того, правильно подобранное снаряжение позволит осуществить даже ночевку в зимнем лесу! Требуется всего лишь познакомиться с теми необходимыми компонентами экипировки, которые необходимо иметь в собственном распоряжении перед отправкой в поход зимой. Сейчас существует масса специализированного снаряжения для пешеходного туризма: туристические палатки, спальные мешки, треккинговые палки, треккинговые ботинки, котелки, газовые горелки, компас, GPS-навигаторы и так далее.

Вот снаряжение, которое необходимо среднестатистической группе туристов в среднестатистическом походе: палатки и тенты, рюкзаки, спальники и коврики, посуда, котлы, горелки и примусы, топоры и пилы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.