Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рабочий лист урока



Рабочий лист урока

Дата проведения урока 13.04
Тема урока Вписанные и центральные углы. Решение задач.
Теоретический материал (указать действия с текстом (заполнить таблицу, составить схему, опорный конспект и т.д.)) Прослушать ролик, начиная со второй минуты (первую задачу я задавала разобрать на прошлом уроке). Записать решение последних трех задач с кратким решением. Делаем чертёж, на чертеже выделяем и подписываем градусную меру дуг и углов. Рядом действия и ответ (без пояснений).   https://youtu.be/aNs_5FwWVCk По второму видео разбираем с полным решением одну задачу. Задача на видео представлена с 9.37 минуты по 13.40мин. Сильные ребята разбирают и вторую задачу с полным решением.с 13.40до конца видео https://youtu.be/4zkTIDPYlgQ
Выучить наизусть (определение, формулу, словарные слова и т.д.) Повторить определения и правила с прошлого урока можно по второму видео-это первые 10 минут записи.
Обратить внимание «Это важно» Если в задаче говорится, что ИЗ ТОЧКИ СОКРУЖНОСТИ ХОРДА АВ ВИДНА ПОД УГЛОМ 12 ГРАДУСОВ, то это означает, что угол АСВ вписанный и равен 12 градусам.
Ссылка (видеоурок, онлайн тест, опыт и т.д.)  
Пример решения заданий по данной теме  
Задания на закрепление (отработку) темы Заканчиваем тренировочную работу на ЯКЛАСС до 18.00 понедельника 13.04. Проверочная работа открывается в 18.05 13апреля и закрывается в 18.05 14 апреля. Продолжительность работы 10 минут.
Дополнительный материал «Это интересно»  
Контроль знаний (текст задания, критерии оценивания задания, срок выполнения задания, форма предоставления выполненного задания) Проверочная работа по теме «ВПИСАННЫЕ И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УГЛЫ» открывается в 18.05 13апреля и закрывается в 18.05 14 апреля. Продолжительность работы 20 минут Оценка выставляется в журнал. 100-95% это пять. 94-75% это четыре. 74-50% это три.
Обратная связь (вопросы можно задать через СГ или …) Вопросы через ВК и сетевой

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.