Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практический семинар по функциональной тренировке для детей с РАС



 

Практический семинар по функциональной тренировке для детей с РАС

День 1

Теоретическая часть

10:00-12:00

Тема 1

Движение как развитие. Развитие базовых физических качеств, их взаимосвязь с бытовыми и социальными навыками, необходимыми для жизни.

Тема 2

Физика движения.Упражнения на силу, координацию, проприоцепцию, баланс, скорость, выносливость. Первичная оценка навыков, типа взаимодействия со средой, сбор данных.

Тема 3

Доступная и понятная среда. Системы визуальной поддержки при проведении тренировки, создание понятной для ребенка среды обучения. Жетоны.

Тема 4

Делаем «хочу» из «надо».Поиск и расширение сферы мотивационной для ребенка физической активности. Типы подсказок для успешного осваивания упражнений, и постепенное их удаление до самостоятельного выполнения.

Тема 5

Обобщение навыков коррекционной поведенческой программы ребенка на занятиях физкультурой.Каким образом реализуются программы коррекции поведения и приобретения академических навыков на занятиях спортом.

 

Ответы на вопросы аудитории.

       

Практическая часть

13:00-16:00 Работа с 3 детьми. Индивидуально. По 1 часу на ребенка Оценка возможностей каждого ребенка, игра, поиск мотивационной физической активности, индивидуальный подбор упражнений, тренировка с подробным их разбором. Сбор данных. Обоснование выбора упражнений и подсказок для их выполнения.

День 2

Практическая часть

10:00-13:00 и 14:00-15:30 Работа с 3 детьми. Индивидуально. По 1.5 часа на ребенка. Вариации выбранных нами упражнений, описание возможностей их усложнений, применяем на практике повышение требований. Тренинг, участие в тренировке родителей и тренеров, работающих с детьми. Разбор процесса обобщения и закрепления навыков, приобретаемых ребенком в процессе применения обучающих и коррекционных программ.
15:30-16:30 Заключительная беседа с аудиторией Подробное обоснование нашего выбора упражнений и описание дальнейших стратегий по постепенному повышению нагрузок. Ответы на вопросы, разбор дополнительных упражнений при необходимости, обсуждение оборудования для тренировок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.