Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Добрый день, уважаемые обучающиеся 138 группы!



 

 

Добрый день, уважаемые обучающиеся 138 группы!

На 28 апреля задание по теме «Служба в органах прокуратуры»

1. Выполняете задания только в письменном виде (от руки);

2. Все выполненные задания фотографируете и отправляете старосте, который  пришлет ваши ответы мне в одной папке. ПАПКА называется Прокуратура РФ, система и структура органов прокуратуры 138 (с указанием номера вашей группы).

3. Общую папку следует прислать до 18ч 00мин. 28 апреля 2020г.

4. ЗАДАНИЕ:

1). Вопросы 1- 5 изучить по теме «Служба в органах прокуратуры»

Вопросы:

1.Служба в органах и учреждениях прокуратуры.

2.Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должность прокуроров.

3.Порядок назначения на должность в органах прокуратуры. Присвоение классного чина. Присяга прокурора.

4.Поощрение и ответственность работников прокуратуры.

5.Прекращение службы в органах прокуратуры.

 

2).  Внимательно изучите Приказ Генерального прокурора РФ от 17.03.2010 №114 (в ред. от 13.04.2018) "Об утверждении и введении в действие Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации и Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации"

В п.5.2. Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации, регламентируется оценка пригодности работника к службе в органах и организациях прокуратуры осуществляется по медицинскому, образовательному и психологическому критериям.

Медицинский критерий предполагает изучение общего состояния физического и психического здоровья прокурорского работника.

Образовательный критерий включает наличие юридических знаний, высокого уровня образованности и эрудиции, общей культуры, необходимых прокурорскому работнику для успешного выполнения служебных обязанностей.

Психологический критерий предполагает соответствие личности прокурорского работника требованиям, предъявляемым к содержанию, особенностям профессиональной деятельности, а также к условиям, в которых она протекает.

Данный критерий включает четыре блока профессионально важных психологических свойств и качеств субъекта:

морально-нравственные качества и мотивационные характеристики работника (развитое правосознание, доминирование социально значимых мотивов при осуществлении профессиональной деятельности, стремление к достижению успеха в работе, к завоеванию авторитета и уважения среди коллег и др., честность, принципиальность, гражданское мужество, чувство долга, совестливость, ответственность, обязательность, добросовестность, исполнительность, дисциплинированность, аккуратность);

развитые познавательные способности (оперативность, самостоятельность, гибкость, критичность и прогностичность мышления, способность к абстрагированию, развитое воображение, наблюдательность, проницательность, интуиция, способность воспринимать новую информацию
и др.);

эмоционально-волевую устойчивость (высокую работоспособность, выносливость в ситуациях длительных и интенсивных физических и психических перегрузок, способность сохранять целенаправленность и продуктивность деятельности в этих условиях, устойчивость к воздействию стресс-факторов, самообладание);

развитые коммуникативные способности (способность устанавливать и поддерживать психологический контакт с различными участниками общения, преодолевать психологические и коммуникативные барьеры, умение слушать партнера, способность правильно интерпретировать поведение собеседника, различать правдивые и ложные показания, хорошее владение устной и письменной речью, вежливость, тактичность, уважительное отношение к людям, умение в конфликтных ситуациях избирать и проводить правильную линию поведения).

ЗАДАНИЕ! В форме эссэ самостоятельно сформулируйте определения всех понятий, которые составляют содержание четырех блоков профессионально важных психологических свойств и качеств субъекта.

НАПРИМЕР:

развитое правосознание – это…….

доминирование социально значимых мотивов при осуществлении профессиональной деятельности – это………

стремление к достижению успеха в работе – это ……..

Подумайте и напишите, насколько важно прокурорскому работнику соответствовать данным требованиям.

 

ВСЕ ОТВЕТЫ НОСЯТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!!!

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, ГДЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО РЕШЕНИЕ, УКАЗЫВАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ СВОЮ ФАМИЛИЮ И ИМЯ, И СВОЮ ПОДПИСЬ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.