Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКЛЮЧЕНИЕ



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Предметом курсового проекта является обобщение полученных в ходе обучения теоретических знаний и применение их на практике проектирования.

Проектируемый объект расположен в Левенцовском микрорайоне г. Ростова-на-Дону, где ведется активное многоэтажное строительство.

Левенцовский микрорайон — стремительно строящийся микрорайон, который расположен на западной окраине города Ростова-на-Дону, где осуществляется комплексная жилая застройка, входит в состав Советского района.

Площадь всего Левенцовского микрорайона превышает 800 га (площадь «Западных ворот» составляет всего 44 га). Предполагается, что по завершении проекта здесь будут проживать 90 тыс. человек. Общая площадь новостроек должна составить 2 миллиона 207 тыс. м2. Из них около 80% жилья должно быть возведено по недорогой крупнопанельной технологии, 20% — по каркасно-монолитной, представляя собой относительно недорогую недвижимость комфорт-класса.

В процессе курсового проектирования был исследован рынок спроса и предложения на жилье. Результаты исследования рынка по жилым комплексам повышенно

 
 
 
   
 
Лист
ПМ 03 МДК 03.01.01 – 07.02.01 - ПЗ
й этажности представлены в Таблице 1.

 

Таблица № 1 Жилые комплексы повышенной этажности Левенцовского мкр-на г. Ростова-на-Дону

№ п/п

Название жилого комплекса

Застройщик

Стоимость квартир, млн. руб.

Площадь от, м2

Средняя стоимость за 1 м2, руб.
1 к.кв. 2 к.кв. 3 к.кв.

1к.кв.

2к.кв. 3к.кв.

 

ЖК «Соловьиная роща» СМУ-1 1,7–2,4 2-6–2,7 3,3
ЖК «по улице Коблова» СО НКО «ФСР ДГТУ»   - - -

34,5

73,5

-

                       

 

1. Жилой комплекс «Соловьиная роща» расположен в Советском р-не г. Ростова-на-Дону по ул. Прогулочная (Рисунок 1). ЖК состоит из 7-ми 9-10-тиэтажных корпусов. Архитектурная концепция жилого комплекса создает комфортную социальную среду для возрождения культуры своего двора и добрососедского общения. В то же время из окон квартир открывается великолепный вид на рощу, расширяя границы и обеспечивая простор. Стоимость жилья – от 48 тыс. до 52 тыс. руб/м².

2. Жилой комплекс «по улице Коблова» расположен в Левенцовском мкр-не Советского р-на г. Ростова-на-Дону по пер. Коблова (Рисунок 2). ЖК состоит из 1-го 12-тиэтажного корпуса. Для жителей дома выполняется организация площадок для игр детей, занятий спортом, отдыха и прогулок. Озеленение решается путем устройства газонов, посадки деревьев и кустарников. В шаговой доступности расположены торговый центр, магазины, отделение почты, детский сад и аптека. Площади квартир - от 34,5 до 74,2 м².

 
 
 
   
 
Лист
ПМ 03 МДК 03.01.01 – 07.02.01 - ПЗ

 


Рисунок 2 ЖК «по улице Коблова»
Рисунок 1 ЖК «Соловьиная роща»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.