Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В ноябре 2008 года Эйсик принял участие в создании компиляции от «Невского Бита» «Urban Vibes», продюссировал который питерский битмэйкер и звукорежиссёр Screw. Эйсик представил композицию «Пьяная Планета». В микстэйпе так же приняли участие «Krec», Смоки



В ноябре 2008 года Эйсик принял участие в создании компиляции от «Невского Бита» «Urban Vibes», продюссировал который питерский битмэйкер и звукорежиссёр Screw. Эйсик представил композицию «Пьяная Планета». В микстэйпе так же приняли участие «Krec», Смоки Мо, Кажэ Обойма, Lil' Kong («Umbriaco», «Def Joint»), Маринесса, Maestro-A-Sid, Arnold, Караб, Барабан (группа «Marselle»).

На Высоте (2009—2012)

Эйсик и Рем Дигга, 2010 г.

В 2009 году Эйсик появился на альбоме Рем Дигги «Периметр» в треке «Верю». Кроме этого Эйсик записал песню под названием «Пёс» на минус Рэм Дигги.

С Эйсиком мы знакомы очень давно, с 2005 года. Мы постоянно на связи, когда мы делали трек мне на альбом, он увидел меня на своих композициях, закинул мне демки, растолковал то, что хочет донести, и я с превеликой радостью помог ему в раскрытии идеи.

— Рэм Дигга

В день своего тридцатилетия, 27 декабря 2009 года, на суд слушателям Эйсик представил свой третий сольный альбом под названием «Высота». Его полностью спродюссировал Screw. В альбоме также приняли участие Рем Дигга, «UMR CRU», Скато и Dj Superman. Дизайн обложки релиза был сделан художником 5NAk. Экспериментально альбом был записан на ламповый микрофон и бобинную пленку без участия цифровой аппаратуры. Этот релиз оказался совсем не похожим на предыдущие, но в этом Эйсик снова остался верен себе: рэпер продолжил разрывать музыкальные клише, вдохновлять слушателей эффектами своего голоса и дирижировать картинными образами. «Высоте» присуща уже привычная поклонникам Эйсика концептуальная целостность, однако, от предыдущих работ артиста альбом отличается экспрессивностью,постапокалиптическим сценарием и философскими сюжетами, смешанными жанрами абстрактного и ментального хип-хопа.

Я ценю в рэпе остроту осознания, глубину, яркость и дикость, самобытность и ритмичность, харизму, свободу от рамок и непредсказуемость.

— Эйсик

В 2010 году участник группы «iZReal» Sayaf предложил Эйсику сделать совместный трек, и после этого родилась композиция «Это не я».

В том же году у Эйсика появился собственный логотип, разработанный 5NAk.

Тяга к авто- и мото- технике жила в Эйсике с детства, а когда он вырос, то у него появилась возможность воплотить свои детские мечты в реальность. В 2010 году он катался по городу с байкерами, посещал соревнования по дрэг-рейсингу и чемпионаты по дрифту, но о музыке не забывал, записывал видеоролики, в которых специально для интернет-публики зачитывал свои новые треки.

2010 год также запомнился поклонникам Эйсика новым синглом «Музыка крыш». Сведением занимался автор минуса битмейкер Screw, а дизайн обложки подготовил художник 9 Треф. Этот трек вышел также в ремиксе Рэм Дигги. На композицию «Музыка крыш» был снят видеоклип.

В 2011 году Рем Дигга выпустил альбом «Глубина», где представил «Рэп» совместный трек с Эйсиком. Над скрэчем поработал Dj Superman, над музыкой Рем.

Кроме этого Эйсик принял участие в одной из песен совместного альбома Рем Дигги и группы «Black Market» («Чёрный Магазин») в составе Кальяна и Мачете. Для «Убитых Параграфов» четверо ЭмСи записали трэк под названием «Стержень». В этой музыкальной работе Эйсик повествует о некоторых событиях своей бурной юности времён пребывания в Америке.

18 ноября 2011 года Эйсик представил вниманию слушателей сборник «Баллистика 2». В этот раз южанин выпустил на CD больше своих совместных треков, нежели в прошлый раз. Он много работал, сочинял и записывал, у него накопился материал, который и был представлен миру. В состав данного музыкального произведения вошли работы таких МС, как Рем Дигга, Кальян, ОМi 1 представители «Чёрного Магазина», Сиэл, Jenee, FD Vadim из «One Shot Game», Шама, Скато, группа «iZReal» в составе L, Sayaf и Fint, Jipie, «UMR CRU», Тато, Саян, Chilly Chill, Панда из «Cosa Nostra». Над музыкальным оформлением работали Screw, «Чёрный Магазин», Рем Дигга, Jipie, Masta Fantasta из «TrueStar», Funky Drummer, Эйсик, FD Vadim, PTF и Dj Samoa. Дизайн обложки выполнили Cut Cutbert и Andreas.

Ещё одной большой страстью в жизни Эйсика являются компьютерные игры, которыми он увлекается со школьного возраста. В последние годы наибольшее предпочтение Эйсик отдавал Counter-Strike, следил за мировой сценой киберспорта и играл сам.

В 2012 году «UMR CRU» сделали трек «Пока мечтай» на музыку Эйсика. А Краснодарский рэпер и музыкант Саян дополнил свою «Хронику» мелодичным «Вдохновением» совместной песней с Эйсиком и Iga Flow.

В июле 2012 года Антон Волков (Scut 36) выпустил ограниченным тиражом книгу-фотоальбом «Наши люди». Издание представляло собой срез отечественной хип-хоп культуры на момент выхода релиза. Эйсик вошёл в число ста пятидесяти русскоязычных хип-хоп исполнителей, битмейкеров и диджеев, являющихся значимыми для нашей страны, и его фото было напечатано в книге.

В 2013 году Эйсик начал работу над своим четвёртым сольным альбомом под названием «Духовная Пища», продолжая сотрудничать с музыкальным гуру Screw, и, по словам Эйсика, в этот раз инструментальная часть для их нового проекта в корне отличается от предыдущей совместной работы«Высота». Эйсик на время брал паузу, чтобы вновь наполниться эмоциями, музами, метафорами и образами. В 2019 году рэпер возобновил работу по записи и сведению «Духовной пищи», чтобы подарить миру то, что он полюбил и приобрёл за последнее время.


 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.