Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отчёт по курсу «Культура русской деловой речи»



 

Лаврентьева Ксения 3 курс

Гр.320971

ФРФиД

Отчёт по курсу «Культура русской деловой речи»

Курс, который нам был предоставлен, в связи с дистанционным обучением, был достаточно информативным, интересным и лаконичным. В него входили просмотр онлайн – лекции, теоретический материал и объёмное количество упражнений.

Курс состоит их нескольких разделов. Начинается с раздела «Современный русский литературный язык как основа профессиональной коммуникации» и закачивается разделом «Нормы русского литературного языка». Весь материал, который был предоставлен в разделах был понятным и интересным, трудностей в изучении не возникало.

Мне больше запомнились темы из раздела «Современный русский литературный язык как основа профессиональной коммуникации». Темы «Сведения о современном русском литературном языке как основе культуры деловой речи» и «Функционально-стилевая дифференциация русского литературного языка ХХ в.»

Задания после всех тем и разделов представляли собой тест с выбором ответов и таблицы. Хотелось бы отметить, что все задания направлены на то чтобы закрепить пройденный материал. И благодаря этому, они не вызывали у меня серьезных проблем.

В целом, содержание курса направлено на улучшение владения современным русским литературным языком, ораторским искусством и речевой культурой. И сейчас, этот курс, на мой взгляд, один из лучших способов закрепления и изучения русского языка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.