Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГОТОВИМ МОЛОДУЮ СМЕНУ.



ГОТОВИМ МОЛОДУЮ СМЕНУ.

  

27, 28 февраля прошел Открытый Чемпионат «Сават Сибири», который организовала Омская Федерация Савата и кикбоксинга при поддержке Омского региона ВПА МПА и других общественных организаций региона.

Вот уже второй год, как французский бокс Сават, как вид спортивных единоборств, успешно развивается в Омском регионе.

 Популяризации нового для нашего города направления является перспективной, так как в 2024 году данное направление единоборств будет включено в программу летних Олимпийских игр, которые пройдут во Франции.
    Члены Омского областного финно-угорского культурного центра и Омской Федерации Савата и кикбоксинга в прошлом году стали членами и Омского региона ВПА МПА, потому что наши организации объединяет общая идея: способствовать увеличению количества людей в Омском регионе, занимающихся физкультурой и спортом на регулярной основе.

За последние 6 месяцев нашими организациями организованы и проведены три Чемпионата по Савату, в которых приняло участие более 350 спортсменов разных возрастов. Постоянным спонсором Чемпионатов  выступает Омский областной финно-угорский культурный центр.

Прошедший в конце февраля Открытый Чемпионат «Сават Сибири» не стал исключением, но преподнес сюрприз. Представитель Омского финно-угорского культурного центра Семён Картелайнен в составе бойцовского клуба «Ритм», возглавляемого тренером Алексеем Волошиным, принял участие в Чемпионате и занял второе место данном виде состязаний в разделе «АССО».

Сегодня приятно отметить и тот факт, что отец Семена, Картелайнен Д.В., является также вице-президентом по культуре Омского региона ВПА МПА, а дядя, Картелайнен М.В. членом отделения.

Следует отметить, что спортсмены, которые осваивают элементы французского бокса Сават не только укрепляют свои физические силы и выносливость, выдержку и силу духа, но и, как гласит девиз, написанный на баннерах, развешанных по всему залу, против наркомании, терроризма и детской преступности.

Члены Омского региона ВПА МПА поздравляют, с очередным успешным проведением Открытого Чемпиона «Сават Сибири», руководителей Омской Федерации Савата, Омского областного финно-угорского культурного центра, а также благодарят всех за большой вклад в воспитании молодежи, через привлечение их занятием спортом. А Семена Картелайнен, занявшего 2-е место в Открытом Чемпионате «Сават Сибири», поздравляют с началом большого пути в спортивной карьере.

 

 

ПРЕСС СЛУЖБА ОРО ВПА МПА.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.