Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Точка. Географические координаты. Задание 2.. Задание 3.. Задание 4.. Задание 5.



 

 

Задание 1. Географические координаты точек А, Б, В и Г показаны в таблице:

 

Точка

Географические координаты

Широта Долгота
А 54° с. ш. 55° в. д.
Б 54° с. ш. 63° в. д.
В 54° с. ш. 70° в. д.
Г 54° с. ш. 80° в. д.

 

Определите, в какой из точек 1 августа Солнце будет находиться выше всего над горизонтом в 8 часов по солнечному времени Гринвичского меридиана. Ход ваших рассуждений запишите.

Задание 2.

Определите географические координаты пункта, расположенного в США, если известно, что 21 марта в 18 часов по солнечному времени Гринвичского меридиана в этом пункте полдень и Солнце находится на высоте 43° над горизонтом. Ход ваших рассуждений запишите.

Задание 3.

В каком из городов — Риге, Москве, Новосибирске или Красноярске — Солнце будет находиться ниже всего над горизонтом в 10 часов по времени Гринвичского меридиана? Свой ответ обоснуйте.

Задание 4.

Определите, в какой из точек, обозначенных буквами на карте мира, 1 сентября Солнце будет находиться выше всего над горизонтом в 7 часов по солнечному времени Гринвичского меридиана. Запишите обоснование Вашего ответа.

 

Задание 5.

Определите географическую долготу пункта, если известно, что в полночь по солнечному времени Гринвичского меридиана местное солнечное время в нём 9 часов 40 минут. Запишите решение задачи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.