Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие №17. Вариант №1



Занятие №17

Тема: Гоночный автомобиль. Изготовление корпуса, полная сборка.

Теория: Существуют разные типы гоночных машин и разные виды соревнований. Вершина мировых автомобильных состязаний - "Формула-1". Для нее специально создаются автомобили и двигатели.

Первые автомобильные соревнования были проведены во Франции в 1894 году по маршруту Париж-Руан-Париж. В них участвовали самые разнообразные автомобили, приводимые в движение паром, керосином, бензином, электричеством. По правилам машины не могли двгаться быстрее 12,5 км в час. В России первые автомобильные гонки были проведены в 1898 году недалеко от Петербурга. Наибольшая скорость, показанная в этих соревнованиях, была 25,5 км в час. А современные гоночные автомобили на соревнованиях способны развивать скорость до 350 км в час.

Гоночные автомобили - самые скоростные машины в мире. Их создают на основе новейших технологий, которые потом используются в обычных автомобилях. Весят они совсем немного, потому что их корпус делают из сверхлегких материалов, применяемых в строительстве самолетов и космических ракет. Обтекаемая форма уменьшает сопротивление воздуха и позволяет развивать большую скорость.

Задание: доделать модель гоночного автомобиля.

 

 

Вариант №1

 

 

Вариант №2



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.