Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Современное состояние страхового рынка в России



Современное состояние страхового рынка в России

В 2012 году страховой рынок в России значительно вырос, что сделало его одним из самых быстрорастущих рынков страхования в мире. За 12 месяцев 2012 года он вырос на 16,5% и достиг отметки в 650 млрд. руб., что является рекордным показателем для данного сегмента. В Едином государственном реестре субъектов страхового дела на 31.08.2012 было зарегистрировано 685 страховых организаций. Из них 13 не проводили страховые операции и 24 не представили отчет о своей деятельности. Годом ранее на рынке работали 768 компаний, т.е. общее количество страховщиков сократилось на 83 компании, что составляет 12% от общего количества работающих страховых организаций.

 

Задание 2.

1) Как определяется страхование в ролике?

Ответ:

Страхование – это отрасль науки, финансов и отношений, другими словами - это услуга.

2) Каковы причины возникновения страхования? В чем его необходимость?

Ответ:

Наличие опасностей, способных причинить имущественный либо иной материальный вред, наступление которых невозможно предотвратить (например, люди откладывали часть урожая для компенсации ущерба в неурожайные годы) появление у людей опасения за сохранность и сбережение материальных и личных нематериальных благ (например, римские легионеры создавали денежный фонд, из которого платили компенсации семьям погибших в результате войн, стихийных бедствий).

Необходимость страхования - обеспечить компенсацию полученных ущербов в результате наступления неблагоприятных условий в жизни или бизнесе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.