Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прочитать параграф 1.4 (с.31-34) или изучить презентацию, составить краткий конспект в тетрадь (выписать все термины, выделенные жирным в учебнике и их определения).



Прочитать параграф 1.4 (с.31-34) или изучить презентацию, составить краткий конспект в тетрадь (выписать все термины, выделенные жирным в учебнике и их определения).

3) Домашнее задание:

Выполнить письменно в тетради 2 задания (к каждому заданию должны быть рисунки и решения, а не просто ответ)

1. Задания Д18

В таб­ли­це приведены за­про­сы к по­ис­ко­во­му серверу. Для каж­до­го запроса ука­зан его код — со­от­вет­ству­ю­щая буква от А до Г. Рас­по­ло­жи­те коды за­про­сов слева на­пра­во в по­ряд­ке возрастания ко­ли­че­ства страниц, ко­то­рые нашёл по­ис­ко­вый сервер по каж­до­му запросу. По всем за­про­сам было най­де­но разное ко­ли­че­ство страниц. Для обо­зна­че­ния логической опе­ра­ции «ИЛИ» в за­про­се используется сим­вол «|», а для ло­ги­че­ской операции «И» — «&»:

 

Код Запрос
А Рыжий | Чест­ный | Влюблённый
Б (Рыжий & Честный)|Влюблённый
В Рыжий & Честный
Г Рыжий & Чест­ный & Влюблённый

2. Задание 8

В языке запросов поискового сервера для обозначения логической операции «ИЛИ» используется символ «|», а для логической операции «И» — символ «&».

В таблице приведены запросы и количество найденных по ним страниц некоторого сегмента сети Интернет.

 

Запрос Найдено страниц (в тысячах)
Соль | Перец
Перец
Соль & Перец

 

Какое количество страниц (в тысячах) будет найдено по запросу Соль? Считается, что все запросы выполнялись практически одновременно, так что набор страниц, содержащих все искомые слова, не изменялся за время выполнения запросов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.