Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение о результатах публичных слушаний



Заключение о результатах публичных слушаний

«19» октября 2020 г.

 

Публичные слушания, назначенные постановлением Главы муниципального образования город Тула от 11.09.2020 № 132-п «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории жилого комплекса «Легенда», расположенного по адресу: ул. Маршала Полубоярова в Привокзальном районе города Тулы», проведены постоянно действующей комиссией по подготовке и проведению публичных слушаний и общественных обсуждений по градостроительным вопросам и правилам благоустройства территории муниципального образования город Тула с 15 сентября по 16 октября 2020 года.

 

Перечень информационных материалов:

- копия постановления Главы муниципального образования город Тула от 11.09.2020     № 132-п;

- проект планировки территории. Том 1. Основная часть, Графические материалы;

- проект планировки территории. Том 1. Основная часть. Положение;

- проект планировки территории. Том 2. Материалы по обоснованию. Графические материалы;

- проект планировки территории. Том 2. Материалы по обоснованию. Пояснительная записка.

 

Оповещение о начале публичных слушаний опубликовано в официальном печатном издании муниципального образования - бюллетене «Официальный вестник муниципального образования город Тула» № 36 (117) 15 сентября 2020 г., размещено на официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) и официальном сайте Тульской городской Думы (http://www.cityduma.tula.ru) 11.09.2020.

 

Экспозиция проекта проходила в здании главного управления администрации города Тулы по Привокзальному территориальному округу по адресу: г. Тула, ул. Болдина, д. 50, с 15 сентября по 16 октября 2020 года. Консультации по экспозиции проекта проводились каждую среду и пятницу с 15 часов до 17 часов.  

 

Собрание участников публичных слушаний проведено 16 октября 2020 года в 16.30 часов по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 20, МБУ «Молодежный многопрофильный центр «Родина».

 

В собрании участников публичных слушаний приняли участие 19 человек, из которых 1 является участником публичных слушаний (представляет интересы пяти собственников и трех правообладателей земельных участков, являющихся предметом обсуждения).

В публичных слушаниях приняли участие 35 человек, из которых 1 является участником публичных слушаний (представляет интересы пяти собственников и трех правообладателей земельных участков, являющихся предметом обсуждения).

 

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 19.10.2020, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

 

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания и предложения от участников публичных слушаний:

1) от граждан, постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлен данный проект, правообладателей находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства: 0 предложений и 0 замечаний;

2) от граждан, постоянно проживающих на смежной территории, к территории в отношении которой подготовлен данный проект, правообладателей находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства (предоставивших правоустанавливающие документы): 26 предложений и 0 замечаний;

3) от граждан, постоянно проживающих на смежной территории, к территории в отношении которой подготовлен данный проект, правообладателей находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства (не предоставивших правоустанавливающие документы): 6 предложений и  0 замечаний;

4) от иных участников публичных слушаний: 3  предложения и 0 замечаний.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

№ п/п Содержание предложения (замечания) Рекомендации организатора
1. Поддержать проект планировки территории жилого комплекса «Легенда», расположенного по адресу: ул. Маршала Полубоярова в Привокзальном районе города Тулы.

С учетом необходимости комплексного развития территории и в соответствии с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки муниципального образования город Тула - расположением земельных участков в территориальной зоне Ж-5 (зона застройки жилыми домами повышенной этажности), в которой размещение многоэтажных жилых домов является основным видом разрешенного использования земельного участка, с учетом мнения собственников и правообладателей земельных участков, в отношении которых подготовлен рассматриваемый проект,  с целью необходимости обеспечения справедливого баланса между общественными интересами и правами частных лиц путем согласования этих прав и интересов, с учетом мнения граждан, постоянно проживающих на смежной территории, к территории в отношении которой подготовлен данный проект, правообладателей находящихся в границах смежной территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладателей помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства,  постоянно действующая комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний и общественных обсуждений по градостроительным вопросам и правилам благоустройства территории муниципального образования город Тула рекомендовала поддержать проект планировки территории жилого комплекса «Легенда», расположенного по адресу: ул. Маршала Полубоярова в Привокзальном районе города Тулы.

2. Отклонить проект планировки территории жилого комплекса «Легенда», расположенного по адресу: ул. Маршала Полубоярова в Привокзальном районе города Тулы.

Выводы по результатам публичных слушаний: поддержать проект планировки территории жилого комплекса «Легенда», расположенного по адресу: ул. Маршала Полубоярова в Привокзальном районе города Тулы.

 

Опубликовать настоящее заключение в официальном сетевом издании муниципального образования город Тула «Сборник правовых актов и иной официальной информации муниципального образования город Тула» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.npatula-city.ru и разместить его на официальном сайте Тульской городской Думы (http://www.cityduma.tula.ru).

    

 

 

Заместитель председателя 

Тульской городской Думы,

председатель постоянно действующей

комиссии по подготовке и проведению

публичных слушаний и общественных

обсуждений по градостроительным

вопросам и правилам благоустройства территории

муниципального образования город Тула                                                                      А.В. Ионов



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.