Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Сервисы сетевых ОС (07.09.2020)



Тема: Сервисы сетевых ОС (07.09.2020)

Кисленко Роман (ИСС-39) (2-я группа)

Задание: Написать определение и провести примеры

1. Веб – серверы: сервер принимающий HTTP запросы от клиентов, обычно веб-браузров, и выдающий им HTTP-ответы, как правило, вместе с HTML-страницей, изображением, файлом, медиа-потоком или другими данными.

2. Почтовой сервер:Расположенный в Интернете или интрасети, принимающий или передающий сообщение эл. почты по протоколам SMIP, POP, IMAP.


3. Файл-сервер:Выделенный сервер, предназначенный для выполнения файловых операций ввода-вывода и хранящий файлы любого типа. Как правило, обладает большим объемом дискового пространства, реализованном в форме RAID-массива для обеспечения бесперебойной работы и повышенной скорости записи и чтения данных.

4. SQL-сервер:программа, которая предназначена для хранения базы данных и обеспечения доступа к этим данным из других программ. Пример Microsoft SQL сервер

5. Remote Installation Services (RIS): компонент серверных операционных систем компании Microsoft для удаленной установки операционных систем семейства Windows 2000/XP/2003 посредством локальной сети.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.