Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экономическая Программа.. Новая экономическая реальность.. Вывод: если сравнивать положение России 2020 и 1991, то в 1991г. у нашей страны положение было лучше. Нам было что восстанавливать, хотя мы этого и не сделали, и было что продавать за рубеж. Сейча



Экономическая Программа.

Прежде чем составлять программу, мы должны понять:

Кто мы? Где мы?

И в каком направлении наступать?

 

Новая экономическая реальность.

  К сожалению, мы должны признать, что в 2020г. Россия, по сути своей, представляет пустыню.

  В нашей стране практически ликвидирована обрабатывающая промышленность.

  Наши природные ресурсы, которыми мы так долго гордились, теперь стоят дешево и никому не нужны, нефть осталась только тяжелая, новые месторождения не разведаны, леса вдоль дорог вырублены, прокладкой дорог вглубь лесных массивов никто не занимается. Газ у нас есть и его много, но из-за привязки его цены к нефти, он так же теперь дешев и не особо прибылен как товар. Электроэнергии у нас хватает только для потребления текущих потребностей, новых мощностей нет. И так можно разбирать, по сути, почти по любому природному ископаемому.

В с/х, несмотря на бравые рапорты, мы пока не обеспечиваем продуктами сами себя.

Малый и средний бизнес в ближайшие месяцы, так же будет почти ликвидирован, благодаря, карантину и тому экономическому кризису, который нас накроет, как только будет отменен «первый мировой карантин».

«Юридическая инфраструктура»: законы, суды, тех.регламенты, ГОСТы, СНиПы, и.т.д. не соответствуют НИЧЕМУ.

«Наука и инженерная мысль – практически отсутствует. В течение последних 30 лет, из-за отсутствия практического применения внутри страны, кадры эмигрировали или физически умирали, новые не появлялись.

 

Вывод: если сравнивать положение России 2020 и 1991, то в 1991г. у нашей страны положение было лучше. Нам было что восстанавливать, хотя мы этого и не сделали, и было что продавать за рубеж. Сейчас у нас нет «Советского задела» .

Единственное преимущество, которое у нас появилось, это отсутствие внешней угрозы.

Мы просто теперь никому не интересны. Страна представляет из себя  обширную территорию, с трудно добываемыми, теперь и дешевыми, природными ресурсами. С очень бедным, низкоквалифицированным, низкооплачевыемым населением, (ср. з/п ниже чем в Китае в 1,5 раза), готовым самостоятельно продавать все ресурсы.

Нападать на такую страну…..Зачем?

Нам нужно, четко понять, политика прежних десятилетий, во всех сферах жизни: экономической, культурной, идеологической, потерпела крах.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.